После проверки ДРБ Инспекцией здравоохранения начат административный процесс 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель отдела коммуникаций Инспекции здравоохранения (ИЗ) Даце Виксна, в ходе единой проверки, которую ИЗ осуществляла в Даугавпилсской больнице в сентябре, были найдены нарушения, которые предписано устранить. В связи с некоторыми нарушениями также начат административный процесс.

Д. Виксне сообщила, что ИЗ проводит в учреждениях здравоохранения единые проверки, в ходе которых оцениваются медицинское обеспечение учреждения для предоставления медицинских услуг, соответствие учреждения обязательным требованиям, установленным для медучреждений. Также проверяется, соблюдаются ли требования других актов, регламентирующих работу медучреждения, к примеру, о приобретении лекарств, хранении, учет и уничтожения, выполнение режима гигиены противоэпидемиологического режима. 

В ходе проверки в ДРБ констатировано, что в целом учреждение соответствует требованиям нормативных актов, однако констатированы несовершенства в исполнении отдельных требований.

Так, в больнице нужно уточнить обязанности работников в должностных инструкциях и улучшить план гигиены и противоэпидемиологических мероприятий. Недочеты нужно устранить да 21 декабря. Отдельные несовершенства на данный момент уже устранены.

Больше времени (до июля 2013 года) дано учреждению на усовершенствование домашней страницы, где нужно разместить полную информацию об оплачиваемых государством услугах здравоохранения. До конца следующего года больнице также нужно создать систему управления качеством.  

В ходе проверки также были обнаружены недочеты в исполнении заключенного с Национальной службой здоровья договоре. Были констатированы нарушения в информировании пациентов о возможностях получения оплачиваемых государством услуг. Также на видном месте в больнице не был размещен прайс-лист платных услуг, в связи с чем инспекция предложила начать административный процесс. Пока дело рассматривается, ИЗ не вправе разглашать информацию о данном деле.
 


Написать комментарий

оставьте больницу в покое,копают и копают,такого как директор Здановкий-руководитель,умница и как человек не заменит никто.Здоровья ему и долгих лет жизни

оставьте больницу в покое.дайте людям спокойно выполнять свои обязанности не сейте панику на остальных предприятиях города тишь и благодать нарушений нет.и все комиссии работают четко.А наше правительство вообще на высоте.И только Даугавпилсская больница -враг народа

Написать комментарий