Ж. Кулакова: Разработано 4 варианта развития Даугавпилсского аэропорта 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Даугавпилсской думе рассказали о ходе проекта создания в Даугавпилсе аэропорта. По словам мэра Жанны Кулаковой, большой плюс в развитии аэропорта в том, при Министерстве сообщения создана рабочая группа по развитию аэропорта.

Мэр отметила, что проект аэропорта сейчас хорошо продвинулся, в созданную рабочую группу под руководством госсекретаря министерства приглашены специалисты, которым поручено оказывать помощь в реализации проекта, в том числе и информационную поддержку.

На данный момент рабочая группа разработала 4 варианта финансирования проекта. Первый — это создание аэропорта с привлечением средств фондов ЕС. Однако этот вариант маловероятен из-за неудачной закупки поездов государством, после чего денег для перераспределения не осталось. Более того, самоуправление может не вложиться в сроки текущего периода планирования. Остальные варианты — это частные инвестиции, участие в проектах частного сотрудничества и финансирование государства.

Вице-мэр  Ливия Янковска, в свою очередь, сообщила, что самоупроявление подало в министерства все необходимые документы с надеждой на поддержку проектов, а параллельно ведется и работа с инвесторами. «Многие инвесторы посещают наш аэропорт, знакомятся с инфраструктурой и территорией. Дума будет рассматривать варианты развития аэропорта, ведь это остается одним из приоритетных направлений развития», - отметила вице-мэр.
 


Написать комментарий

"Остальные варианты — это частные инвестиции, участие в проектах частного сотрудничества и финансирование государства."
Значит, все- таки два варианта. И оба не радужные. В итоге комиссия работает, но ни кто не знает будет финансирование или нет. Давайте построим сейчас крышу, потому что денег на фундамент нет. Бла-бла- бла...

Зачем нам аэропорт? Лучше сразу построить космодром.Будем торговать с Марсом.Очень выгодно ввозить тротуарную плитку от туда.Марсиане валом попрут в музей маляра-Ротко,прибыль от этих туристов будет очень большая.Во город заживёт!

пол города уехало, работать некому и работы мало, а им аэропорт развивать понадобилось. вы еще в селе с населением 10 человек сделайте международный аэропорт чтобы развить этих 10 калек и стариков кто уехать не смог

Ж. Кулакова: Разработано 4 варианта Однако, слабовата наша думская команда! У Остапа Ибрагимовича, если я не ошибаюсь, было сорок семь законных способов отьема денег у населения. А впрочем все равно молодцы, двадцать лет содержать аэродромную прислугу не посадив не одного самолета, этому поучиться надо

Когда же их бедных отпустит? Тяжёлый случай.

главное восстановить полосы, чтоб тяжелые самолеты могли садится. для транзита очень хорошо. тем более в Дпилсе большой ж.д. узел. потом если надо будет, обрастет и аэропортом для гражданских целей.

Я тащусь...авиатор Янковская и парашютист Трусковский. писец полный

Всё нормально, всё идёт по плану. Весной, перед выборами появится какой-нибудь липовый инвестор, который через месяц после выборов благополучно пропадёт. И весёлая история пойдёт на очередной виток, только трудно сказать - на какой по счёту.

К подобным отчётам по "строительству аэропорта" мы уже привыкли.А слабо вам назвать конкретные даты,"Что,где,когда?"Вот когда вы этот календарь нам предоставите,вот тогда и будем знать,что предоставившие и выполнивший не вор.

Сколько вариантов не важно, главное, что-бы до выборов успеть это самое финансирование получить и освоить правильно!

- Утром деньги - вечером стулья!
- так стульев вроде нету?
- так это будет уже вечер!
- Здорово! кстати, а завтра ведь снова утро?
- Ну конечно - и так каждый день!
- ваааууу...

Я ВСЕГДА УДИВЛЯЮСЬ! ДО КАКИХ ПОР ВСЁ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ? КОГДА НАСТУПИТ ЭРА ПРОФЕССИОНАЛОВ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ!

И КАКИЕ ЗАРПЛАТЫ У РАБОЧЕЙ ГРУППЫ...

никому этот аэропорт не нужен.
медицину надо сделать бесплатной-людям польза будет,а от аэропорта польза какая?

Аноним: никому этот аэропорт не нужен. медицину надо сделать бесплатной-людям польза будет,а от аэропорта польза какая?

Так Вы что предлагаете назад к социализму, тогда и образование бесплатное, и пенсии справедливые и зарплаты и.т.д.

Аноним: Аноним: никому этот аэропорт не нужен. медицину надо сделать бесплатной-людям польза будет,а от аэропорта польза какая?Так Вы что предлагаете назад к социализму, тогда и образование бесплатное, и пенсии справедливые и зарплаты и.т.д.

И хлеб по 12 сантим, за квартиру 12 лат, бензин 10 сантим, а зарплату как и в СССР можно 160----тогда заживём!!!

Аноним: Аноним: Аноним: никому этот аэропорт не нужен. медицину надо сделать бесплатной-людям польза будет,а от аэропорта польза какая?Так Вы что предлагаете назад к социализму, тогда и образование бесплатное, и пенсии справедливые и зарплаты и.т.д.И хлеб по 12 сантим, за квартиру 12 лат, бензин 10 сантим, а зарплату как и в СССР можно 160----тогда заживём!!!

Сдох твой СССР давно!


Наши городские правители-жулики сами попали в капкан, который сами же и поставили , вероятно , не осознавая этого. Вся эта афера началась с покупки за бесценок земель у волости с последующей перепродажей городу под , якобы , аэропорт. Сумма , по тем временам , да и сейчас , была очень солидной - где-то 1200000 лат. Деньги были украдены - покупка бесполезных земель за очень большие деньги , и надо было думать , как выкрутиться. Вот и выкручиваются по сей день , вот и морочат людям голову бредовой идеей.

Почему не надо!? А Новые Ивасюки!!!! Давай, давай, наяривай...........

Написать комментарий