«Krāslavas nami» реализовало проект, который поможет снизить потерю тепловой энергии

фото kraslavasnami.lv
фото kraslavasnami.lv

ООО „Krāslavas nami” информирует о завершении и сдаче проекта "Реконструкция теплосетей Краславы и установка индивидуального отопительного пункта". Об этом сообщает муниципальный портал Краславского края. 

Цель проекта – снизить потери тепла, заменив старые теплотрассы, которые были построены в 1980 – ых годах и находились в плохом состоянии на новые, ликвидировав четырехтрубную систему, остановив работу центрального теплового пункта и построив двухтрубную систему теплоснабжения.

В рамках проекта было реконструировано 2487 метров тепловых сетей, построено 15 новых автоматических индивидуальных теплоузлов в многоквартирных домах.

Мероприятия проекта способствуют снижению потерь тепловой энергии из внешних теплосетей, а также дают возможность регулировать подачу тепловой энергии в каждом жилом доме соответственно его потребностям с возможностью программировать режим подачи тепла.

Проект реализован совместно с государственным "Агентством инвестиций и развития" согласно правилам заключенного договора.

Общая стоимость проекта составила 644 279,05 латов. Софинансирование фонда Кохезии составило 257 711,62 латов (40%).
 


Написать комментарий