Мода на татуировки: тенденции 1

фото moretattoo.ru
фото moretattoo.ru

То, что татуировка – это искусство, уже ни у кого не вызывает сомнений. Это скрупулёзное и самобытное искусство является обособленным явлением, которое нуждается во внимательности, усидчивости и концентрации.

Как правило, татуировку принято считать неформальным явлением – это придаёт ей ещё большую притягательность и привлекательность, как средству самовыражения.

Татуировка – один из наиболее древних художественных элементов украшения многих народов, который берёт своё начало ещё в первобытнообщинном строе, во времена пещерной живописи. Татуировка представляла собой не только украшение, но и отличительный знак определённого племени, тотема и рода, обозначая социальную принадлежность своего обладателя, а также несла определённый магический смысл. Татуировка всегда занимала своё определённое место практически во всех культурах на всех континентах.

На сегодняшний день современное общество несколько опасается татуировок как вида искусства, что обусловлено, в основном, естественной боязнью всего необычного и непознанного, а также появлением ассоциацией татуировок с криминальным миром. Татуировка является отражением внутреннего мира её обладателя: это рисунок, который искусно наносится мастером на кожу, при помощи иглы с краской, что доставляет довольно болезненные ощущения. Многие люди воспринимают татуировки как способ изменить жизнь посредством поиска новых, доселе неизвестных ощущений.

Решение стать обладателем татуировки – очень серьёзный шаг, и сначала необходимо его как следует обдумать. Ведь татуировка остаётся с человеком на всю жизнь и, прежде всего, она помогает человеку обозначить свою уникальность, а не просто выделиться из общей толпы. Также татуировка представляет собой своеобразный опознавательный знак, которые даёт представление об её владельце, поэтому Ваш мотив для приобретения татуировки должен чётко соответствовать Вашему мировоззрению и внутреннему миру и выражать Ваши устремления. Люди большого количества стран мира выражают свои творческие амбиции именно посредством искусства татуировок, обладающих там весьма высоким культурным статусом наряду с другими формами творчества…

Тату и модные тенденции

Вы решили сделать татуировку? Уже окончательно определились – где и какое изображение станет украшением Вашего тела? Вы уже являетесь совершеннолетним, и Ваши родители разделяют Ваше непреодолимое желание?

Во-первых

Подумайте над тем, насколько Вам необходимо стать обладателем татуировки. Её делают на всю жизнь, и если Вы пожелаете от неё избавиться, то на теле останутся характерные следы. В современном обществе татуировка может стать даже настоящим препятствием при устройстве на работу (например, в органы внутренних дел и многие другие учреждения).

Во-вторых

Не делайте в качестве тату надпись, с каким-либо значением! Скорее всего, через пару – тройку лет Вы будете горячо сожалеть о подобной глупости, ведь человек постоянно растёт как личность, его жизненные приоритеты меняются, а татуировка – навсегда. То же самое можно отнести и к рисункам с особенным смыслом. Сделайте что-нибудь красивое, но, при этом нейтральное. Татуировка нынче – украшение, а не способ самоутверждения.

В третью очередь

Если Вы уже решили, что определились с рисунком тату перед походом к мастеру, то необязательно, что это – Ваш окончательный выбор. Мастер непременно покажет Вам огромное количество эскизов, из которых, скорее всего, Вы выберете что-то совсем не похожее на Ваш первый выбор.

В-четвёртых

Вас, наверняка, заинтересует вопрос, насколько это больно. Однако на него невозможно ответить однозначно, поскольку это зависит от того, в каком именно месте Вы собираетесь сделать тату, (близость к кости сопровождается наиболее болезненными ощущениями), от продолжительности сеанса, индивидуальной болевой переносимости, качества машинки. Некоторые клиенты даже засыпают во время нанесения татуировок, а некоторые не выдерживают и часа. Тем не менее, вытерпеть этот процесс вполне реально. Большинство обладателей тату говорят, что больше боялись болевых ощущений, нежели оказалось на самом деле.

В-пятых

Избегайте потребления алкогольных напитков для обезболивания и, так сказать, «для храбрости»! Ни один грамотный мастер не будет работать с клиентом в состоянии хотя бы лёгкого алкогольного опьянения. Алкоголь имеет антикоагуляционное действие, в результате которого понижается свёртываемость крови, и она буквально течёт, вымывая краску и блокируя нормальный процесс татуирования.

В-шестых

Если Вас не слишком озадачило всё вышесказанное, значит, татуировка Вам действительно необходима!


Написать комментарий

Оо спасибо большое вы мне помогли своими советами