Сегодня в школах и садах Даугавпилса учат мыть руки 1

фото moldovenii.md
фото moldovenii.md

Сегодня, 15 октября, во всем мире отмечают Всемирный день чистых рук, призванный повысить уровень осведомленности населения о влиянии мытья рук на здоровье. И детей школ и детских садов Даугавпилса сегодня призывают привлечь особое внимание чистоте рук. В учебных заведениях города сегодня пройдут различные мероприятия по информированию.

Как сообщает координатор по вопросам здоровья Управления общего и профессионального образования Руслан Беспятый, цель данной инициативы — привлечь внимание общественности к мытью рук, что является эффективным способом, как уберечься от смертельных заболеваний, распространение которых является серьезной проблемой во всем мире. Также мытье рук, как известно, является эффективным способом профилактики заболеваний.  
 
Отметим, что ежегодно от инфекционных заболеваний умирает 3,5 миллиона детей. Дети крайне восприимчивы к болезням, вызванным антисанитарией и плохой гигиеной. Такое простое действие как регулярное мытье рук с мылом, особенно перед едой и после посещения туалета, позволит почти вдвое снизить уровень детской смертности и на 40% сократить число заболеваний диареей.


Написать комментарий

Смешно!
До сих пор не знали как это делается?!
Бредятина!
Дурак придумал,а бараны выполнили.
Лучше бы организовали бесплатные спектакли,развлечения для детей.