Реновацию некоторых школ Даугавпилса могут завершить в этом году 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В рамках проекта реновации полным ходом идут работы в ряде школ Даугавпилса, на которые самоуправлению пришлось объявлять новые закупки из-за расторжения договора с фирмой "Svente Holding".

Возобновились работы в Русском лицее, 6-й,  12-й школе, в 1-й специальной и 16-й школе, а также в 13-й, где ремонт крыши проходит за средства самоуправления. Как сообщил вице-мэр  Вячеслав Ширяков, самоуправление устраивают темпы работ на данных объектах. Более того, ряд объектов строители намереваются завершить до конца года.

Отсрочка возобновления работ в Ругельской и 10-й школе связана с жалобой на результаты конкурса на проведение работ. Как сообщалось ранее, в результате жалобы ремонт школ мог быть отложен как минимум на полтора месяца.

По словам В. Ширякова, самоуправление Даугавпилса получило письмо из Бюро по надзору за закупками, где сообщается о том, что жалоба признана необоснованной. В связи с этим в ближайшее время можно будет заключить договор с победителем конкурса, который уже в этом году сможет начать работы.

Что касается остальных школ, где работы также не завершены — в 13-й, 15-й, Логопедической и 11-й, решение о необходимом сокращении объема работ и утверждении тех работ, которые станет возможно провести за оставшиеся средства еврофонда, уже принято и в ближайшее время по данным школам будут объявлены новые конкурсы.

 


Написать комментарий

от этого "в ближайшее время" нафталином уже воняет. 15 школа - вторая в Латгалии по числу учеников стоит как после бомбежки уже полтора года. а наше руководство все радуется незнамо чему.

Zato 17 skola stoit kak nevesta na vidanje, a skoli ,gde realjno ucatsja deti i neobhodimo bilo v pervuju oceredj sdelstj renovaciju, stojat kak bednije rodstvenniki. Zadumaitesj, pocemu net problem s renovacijei 17, 3 skoli? Dogadalisj? Ne stidno deputati- direktora?17 tak tocno mozno bilo po ostatocnomu principu renovirovatj- neizvestno jesco, kuda i k komu eto zdanije so vremenem otoidjot.

pedagog: tak tocno mozno bilo po ostatocnomu principu renovirovatj- neizvestno jesco, kuda i k komu eto zdanije so vremenem otoidjot.

Отойдет тому, кому надо! По этому поводу и ремонтируют в первоочередном порядке. Банда во главе с бездарной клоуном-назначенкой рвет перед тем как их отпихнут от кормушки!

Написать комментарий