“Daugavpils siltumtīkli” завершает подготовку к отопительному сезону

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Начало отопительного сезона не за горами. Даугавпилсское ПЖКХ уже сообщило о том, что жилой фонд к зиме готов. И руководитель предприятия «Daugavpils siltumtīkli» Марис Лаудиньш порталу Gorod.lv сообщил, что на данный момент успешно завершаются проекты по реконструкции теплотрасс, и предприятие сможет начать подачу тепла при первой необходимости.

По двум европроектам завершается замена теплотрасс, вскоре проведут необходимые работы для того, чтобы их можно было начать эксплуатировать. Работы по озеленению и восстановлению дорожного покрытия в рамках этих проектов завершат позже. Сегодня, 27 сентября, планируется подключить подачу горячей воды в последние 16 домов по улице Лиепаяс. Затем работы по замене теплотрасс начнутся в Старых Стропах.

Как отметил М. Лаудиньш, оставшиеся работы будут проведены максимально оперативно. В прошлом году при замене теплотрасс отключения были более длительными, в этот раз  постарались сделать неудобства минимальными.

По сообщению руководителя предприятия, на данный момент на ТЭЦ-1 также происходит монтаж нового отопительного котла, который будет установлен вместо устаревшего котла, установленного в 1939 году. Новое оборудование планируется сдать в эксплуатацию в конце октября. Как пояснил М. Лаудиньш, работы не помешают в случае необходимости начать подачу тепла в дома, так как с началом отопительного сезона начнет работать когенерационная установка, а дополнительные котлы, в том числе устанавливаемый сейчас, будет подключен позднее, с наступлением больших морозов. 

 


Написать комментарий