На создание фотоальбома к юбилею Даугавпилсского Дома единства потребуются дополнительные средства

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В декабре этого года Дом единства в Даугавпилсе отметит свой 75-летний юбилей. К этому примечательному событию решили выпустить специальный фотоальбом.

Как рассказала Gorod.lv директор Центра латышской культуры  Регина Османе, на это благое дело уже получено 1 000 латов из Государственного фонда культурного капитала.

«Этой суммы хватит лишь на текст, переводы, корректуру и макетирование, поэтому уже на следующей неделе мы будем защищать еще один проект для реализации нашего фотоальбома «75 лет Дома единства в фотографии».

Предыдущий буклет, посвященный Дому единства был издан еще лет 10 назад, поэтому нам очень хочется, чтобы новая книга получилась по-настоящему яркой и красивой. Она будет посвящена истории Дома единства, отобразит ее прошлое и настоящее, проследит все этапы его перестройки.

Сама идея создания такой книги очень хорошая, но чем мы ее наполним, каким будет ее размер и тираж теперь зависит в первую очередь от финансирования», - пояснила Регина Османе.

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской городской думы депутаты единогласно поддержали проект создания фотоальбома к 75-летию Дома единства, которое отметят 19 декабря этого года.
 


Написать комментарий