Второе замужество?

фото misseva.ru
фото misseva.ru

Дети, отличные отношения с мужем, карьера – самые распространённые пунктики женщин, которые, выйдя замуж, стремятся к тому, чтобы их семейная жизнь соответствовала пределам всех мечтаний. 

Однако не всегда счастливый брак может существовать долгое время, и вслед за гармонией между супругами, приходит пора испытаний, которые иногда приводят к разводу по определённым причинам. Семья распадается, а женщина, спустя некоторое время встречает другого мужчину, но боится узаконивать отношения с ним из-за неудачного  личного опыта. Предлагаю выяснить, чего именно боится наша героиня при вступлении в брак во второй раз, и как эти страхи преодолеть, чтобы потом наслаждаться супружеской жизнью.

А вдруг я вновь разведусь?

Конечно, сам развод – процесс отнюдь не приятный, как в отношении переживаний за детей, личных чувств, так и приобретения статуса “разведена” и “одинока”. Но сейчас многие стереотипы общества прекращают быть столь актуальными, и большинство людей нормально относятся к тому, что у них среди друзей есть мужчины и женщины, которые развелись по своим причинам.   И это вполне понятно, ведь не будешь делать всё время вид, что брак счастливый, лучше, действительно, разойтись, чем портить нервы друг другу. Но, как правило, представительницы женского пола, настрадавшись в первом браке, делают для себя соответствующие выводы, тем самым автоматически предохраняя себя от ошибок во втором замужестве. Так и в нашем случае: если вы боитесь того же сценария событий супружеской жизни, как в первый раз, так не допускайте тех же ошибок. Понятно, что ход событий не полностью зависит только от хранительницы очага, но всё же наблюдать и ничего не делать, если отношения с другим мужчиной дают трещину, также не стоит. Поэтому страх перед тем, что вновь может последовать разрыв отношений будет актуален в том случае, если пара не будет ценить отношения, и каждый будет “плыть  в своей лодке”.

А как дети отнесутся к повторному браку?

Этот вопрос волнует многих мам, которые понимают, что ребёнок может запросто взять и устроить забастовку против данного решения соединить сердца, особенно это касается подростков. Естественно, маме и будущему супругу желательно подготовить почву, и обязательно мужчине найти общий язык с детьми. Зарекомендовав себя со стороны уверенного, справедливого и надёжного человека, который будет защищать маму – это пункт явно будет в пользу второго мужа. Создавая в семье приятный микроклимат развития отношений между всеми членами родного гнёздышка, взрослые, тем самым укрепят в целом будущий фундамент  брачного союза.

А, может, намерения мужчины несерьёзны, ведь я уже была в браке, кто же меня вновь возьмёт замуж?

К сожалению, такие мысли часто посещают наших героинь, которые не уверены том, а стоит ли вообще строить отношения. Фраза: “Да, годы уже не те, и смысл повторного брака?” – нередко звучит из уст женщины, которую когда-то кто-либо сильно обидел в плане личной жизни. И теперь, прежде чем решиться вновь построить семейное гнёздышко , надо приложить немало усилий, чтобы преодолеть этот страх и неуверенность в завтрашнем дне. Понятно, что никто не застрахован от того, что и во второй раз, выйдя замуж, хозяюшки могут обжечься, но делать вид, что телевизор и подушка, мокрая от слёз из-за одиночества, могут заменить любимого человека, наверное, тоже не стоит.

Пусть счастье и удача сопутствуют вам в личной жизни!


Написать комментарий