Райвис Дзинтарс: Социальные гарантии Советского Союза были ничуть не лучше преимуществ нацистской Германии 29

фото saeima.lv
фото saeima.lv

На днях активист объединения «Visu Latvijai!» - TB/LNNK Александрс Кирштейнс высказал мысль, что гражданином Латвии может стать лишь тот негражданин, кто помимо процедуры натурализации публично осудит советское присутствие в Латвии.

Это предложение прозвучало в прямом эфире телепрограммы «Без цензуры» во время дискуссии с Юрием Петропавловским, который еще в 2005 году после уплаты пошлины и сдачи всех экзаменов натурализации был лишен права на латвийский паспорт гражданина по специальному решению Кабинета министров. Еще бывший парламентарий Кирштейнс заметил, что, по его мнению, нелатыши смогут остаться в Латвии лишь при условии их полной ассимиляции в латышскую среду и культуру.

Основатель «Visu Latvijai!» - TB/LNNK Райвис Дзинтарс полностью согласен с точкой зрения своего коллеги по национальному объединению. По его мнению, которое он изложил порталу Gorod.lv, каждый гражданин должен признать советскую оккупацию Латвии и осудить ее.

Кроме того, Райвис Дзинтарс не видит никаких существенных отличий между режимами Советского Союза и нацистской Германии, поэтому социальные гарантии, предоставляемые в течение полувека нашим жителям во время нахождения республики в составе СССР, ничем, по его мнению, не отличаются от преимуществ, которые имелись в нацистской Германии.


Написать комментарий
Показать предыдущие 9 комм.
aspid: to11:27: pfeffer: Он то плакал, то смеялся, Tо щетинился как еж, Он над нами издевался.. Сумашедший, что возмешь! В.Высоцкий. письмо с Канатчиковой дачи.да эти совсем офигели. мне при СССР жилось хорошо. Работал на заводе, получил от завода квартиру. Дети каждое лето отдыхали в пионерлагере на Свенте. Я мог поехать отдохнуть на Чёрное море по бесплатному билету, тк работал в ЛРЗ. и пр. пр. а сейчас я живу в нищите.За то тогда ты, отдыхая на Черном море бесплатно по профсоюзной путевке и дети твои в Свентском лагере, были порабощены советским режимом. А за то сейчас ты, хоть и с голой жопой, ели-ели сводящий концы с кончами, НО офуенно демократичен и свободен! От всего свободен: от бесплатной медецины, образования, квартплаты в 17 деревянных рублай.

я при СССР был человеком, а сейчас у меня нет даже гражданства и у меня 80 отличий от чистых арийцев , извините, от граждан.
таких, как я , которым "хорошо" живётся сейчас более полстраны.

там лучше, та не лучше...
может хватит головой вертеть по сторонам?!
на свои гарантии обрати внимание!!! ГДЕ ОНИ???

Тут, люди не до мозга и костей в "СОВКЕ", просто остались хорошие воспоминания. За все 20 лет независимости, хорошие воспоминания оставили 2005- 2008 года. А, для некоторых, после этого одно кредитное разочерование. За все года не построили ни социализма, ни демократии, только орем во все горло, какой хреновый был СССР. Было и плохо, и хорошо, но это было... А, что сейчас? А, что потом?

Как много "совка" и смрада в этой дыре!

na samom dele,esli etih debilojdov ne budut pokazivatj po teliku i pechatatj ih bred,vsem budet horosho,i latisham i ne latisham.

tut u mnogih komentatorov- sovok golovnogo mozga...

только учтите-люди работавшие тогда на ЛРЗ ,ЗХВ МОЖЕТ И ЕЗДИЛИ ВЕЗДЕ.А КТО РАБОТАЛ НА ДРУГИХ заводах ни куда не ездил,и дети ни куда не ездили.не стоит думать что всем ето было.70-80 процентов людей и при совке ни куда не могли сьездить и дети их ни где не бывали.и многие получли квартиры бесплатные,а многим не давали и жили они по 10 лет в малосемейке или общаге или с родителями.не все там было плохо,но не всем хорошо.

И это наш будущий премьер. Красавец, хочу дожить и посмотреть к чему народ он приведет.

Аноним: И это наш будущий премьер. Красавец, хочу дожить и посмотреть к чему народ он приведет.

nevolnujsja dozhivjosh,blagodarja vashim russkim referendumam za nego skoro vse latyshi golosovat budut!

Oskars Dankers 10 сентября 16:39

nevolnujsja dozhivjosh,blagodarja vashim russkim referendumam za nego skoro vse latyshi golosovat budut!
================
если бы не тупое управление государством,то и референдумов никаких бы не было!

Oskars Dankers: Аноним: И это наш будущий премьер. Красавец, хочу дожить и посмотреть к чему народ он приведет.nevolnujsja dozhivjosh,blagodarja vashim russkim referendumam za nego skoro vse latyshi golosovat budut!

"Вашим" - я не русский, потому и жопе страна, что вы делите на своих и чужих.

himik: только учтите-люди работавшие тогда на ЛРЗ ,ЗХВ МОЖЕТ И ЕЗДИЛИ ВЕЗДЕ.А КТО РАБОТАЛ НА ДРУГИХ заводах ни куда не ездил,и дети ни куда не ездили.не стоит думать что всем ето было.70-80 процентов людей и при совке ни куда не могли сьездить и дети их ни где не бывали.и многие получли квартиры бесплатные,а многим не давали и жили они по 10 лет в малосемейке или общаге или с родителями.не все там было плохо,но не всем хорошо.

знаю много ЗПЦовцев, ДАУЭРцев, все в один голос говорят, при совке было хорошо, работали стабильно, где теперь эти заводы??? Так что не надо ля-ля. Говорят ничего небыло, однако откуда пошёл прикол, что русская баба после работы с полными авоськами прёт, и холодильники у всех всегда были полные. Просто людям вьелись в мозг трудные годы с 1989-1991 вот и ругают совок

Да раньше было много перегибов,безвозмездно помогали полмиру,себя обделяли и т. д.,но была уверенность в звтрашнем дне,а сегодня какие мы имеем социальные гарантии?

Шел пятый год правления Вису Латвияй… Весна… Начали питаться голубями. Они вкусные и полезные. Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая. Давно хожу пешком, узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре. На день рождения закололи дворняжку. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти. Моюсь раз в месяц, разжигаем костер во дворе и греем в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и ставлю квас. Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой взять кредит на двоих и купить велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президент на своей карете. Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда – картоха…. Вареной картохи… жареной… печёной... Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно сказочно это звучит: картоха каждый день. С нетерпением ждем лета… Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2017 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой! Крысы ушли из города навсегда! Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...) Что это я разнылся… Ничего, еще потерпим. Главное только членство в ЕС и единственный государственный – латышский. Главное, чтобы все дети в школах и люди на улицах говорили только по-латышски. Продержимся… Главное не дать захватить власть этим совкам, мигрантам и гражданским оккупантам . Скоро выборы… Мы с женой решили снова голосовать за патриотическую партию "Вису Латвияй"!
Вышел сегодня с утра и сразу осудил весь Зиепниеккалнс. Потом осудил Островной мост, а за одно телебашню с телецентром. Вокзал осудил дважды! Ибо через него всё сюда и хлынуло, а значит повинен больше всех! Потом на всякий случай осудил Кафедральный собор. За пусек и вагинальных кур! Проезжая мимо театра Дайле задумался... Но потом осудил. Потому, как могли построить больше, выше и красивее! Осудил отсутствие в городе метро. Нет предела преступлениям гэбни!
На работу добрался счастливый, с чуством выполненого долга!
Съезди в Америку к хозязину и покайся. Он тебя научит что делать, господин ставленник. Там в Америке у них есть опыт куклусклана по оничтожению негров - точь-точь как в Латвии. И женщины не имели прав аж до 1971 года. Так вот изучи историю своего хозяина и посмотри, что там сейчас. Негр - президент, женщины ценнее, чем все человечество, с ними теперь все даже в лифте бояться ездить. Так вот лет через 20 здесь президентом будет негражданин, а русский в правительстве. Учись, ставленник!

Всё дурачьё показало свои недоразвитые совковые мозги? Или ещё остались?

И это наш будущий премьер.================ Типун тебе на язык! Упаси Господи от такого премьера!У него же,кроме лозунгов,в голове ничего нет.

Oskars Dankers: Аноним: И это наш будущий премьер. Красавец, хочу дожить и посмотреть к чему народ он приведет.nevolnujsja dozhivjosh,blagodarja vashim russkim referendumam za nego skoro vse latyshi golosovat budut!

Тогда уж точно стране крышка!

этого придурка надо в концентрационном лагере подержать чтобы понял все блага фашизма.впрочем из него вышел бы неплохой садист во времена гитлера.вот такие активисты как тебешники и составляли костят эсесовцев.хорошо что тем хребет сломали.эти тоже напрашиваються

детский сал..... =(

Oskars Dankers 10 сентября 16:39

nevolnujsja dozhivjosh,blagodarja vashim russkim referendumam za nego skoro vse latyshi golosovat budut!
-----------------------------------------------------
я тебе могу сказать кто будет за него голосовать - те кто неимеют своего мнения , безхребетные ,и с симптомами отклонения

Написать комментарий