Аполлинария Китта: Ничего нет лучше, чем накормленные дети и сытые взрослые

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В среду, 22 августа, в Дневном центре социального обслуживания и реабилитации чествовали юбиляра: Аполлинарии Александровне Китта «стукнуло» 85 лет. Несмотря на свой весьма солидный возраст, юбилярша энергична, деятельна и полна сил.

До сих пор участвует не только в жизни Дневного центра, но и является самым активным членом обществ «Крона» и ветеранов соцтруда Dzīves prieks, а также с радостью делится своими знаниями и умениями с окружающими. Опыт у Аполлинарии Александровны, действительно,очень богатый: более 50-ти лет своей жизни она посвятила поварскому делу.

Как рассказала Gorod.lv сама именинница, всю жизнь она провела за плитой, готовя, в основном, еду для маленьких детей в детских садах. «Научилась готовить за 2 недели, как только вышла замуж, а потом только все время совершенствовала свое умение.

Я отмечаю 22 августа сразу три праздника: день своей свадьбы, свой юбилей и день рождения моей дочери Любы. Она тоже всю жизнь посвятила детскому саду, только уже в качестве воспитателя и методиста. А сегодня я чувствую себя Золушкой из сказки – так много обо мне говорят люди, которые очень мне дороги.

Жизнь у меня была непростой, но я – очень счастливый человек: у меня трое детей, девять внуков и столько же правнуков. Я всегда занималась любимым делом – кормила людей, а что может быть лучше, чем сытые и довольные люди вокруг! Как ни странно, у меня нет любимых блюд, потому что мне нравится готовить все без исключения. Я и дома до сих пор готовлю, и на праздничный стол, который устроили в мою честь любимые коллеги и друзья, принесла свои пироги и заливное.

На вопрос: как мое здоровье, всегда отвечаю, что сегодня лучше, чем вчера. Я вообще-то собираюсь прожить до 103-х лет, а уж дальше, как Бог даст!», - рассказала энергичная виновница торжества.

В адрес Аполлинарии Александровны звучали слова признательности и благодарности. Все поздравители отмечали ее добрый и спокойный характер, отзывчивость, сердечность и трудолюбие. Поздравить ее пришли представители обществ «Крона», Varavīksne, Dzīves prieks, социального дома на ул. Шаура и любимая подруга Нина Михайловна.

Марыся Юркова порадовала юбиляра и гостей любимыми песнями в собственном исполнении, завершив импровизированный концерт знаменитой «Пусть бегут неуклюже...».  Светлана Гаврилова от имени Управления соцдел вручила имениннице грамоту, денежный подарок и цветы, отметив, что только добрые люди с широкой душой могут быть хорошими поварами.

 



Написать комментарий