Реконструкция улиц Вишкю и Видземес в Даугавпилсе начнется уже в этом году 8

фото gorod.lv
фото gorod.lv

14 августа в Даугавпилсской думе состоялось подписание договора на выполнение работ по реконструкции улицы Вишкю (на участке от ул. Каунас до ул. Менделеева) и выполнение «прокола» под железной дорогой по улице Видземес для обустройства здесь пешеходного перехода.

Общая стоимость работ, которые являются очередным этапом проекта строительства автотранспортного узла - более 1 млн латов. Средства на проведение работ были сэкономлены при возведении виадука в 2010-2011 годах средства.

Со стороны подрядчика договор подписал директор по развитию литовского предприятия Panevežio Keliai Еугениюс Речюнас. По его словам, объект сложен тем, что перед строителями самоуправлением города ставятся весьма сжатые сроки, которые, впрочем, предприятие готово выдержать, уделяя особое внимание качеству выполняемых работ. В течение недели должно быть получено разрешение на строительство, и начаты работы.

Основные работы по выполнению «прокола» под железной дорогой будут проводиться без ограничения основного транспортного потока, закрываться дорога будет лишь ненадолго в  ночное время, когда в тоннеле будет проводиться фрезерование.

Срок реализации проекта – 18 месяцев. Как рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, улицу Вишкю с канализацией и освещением и двумя слоями планируется завершить в этом году, оставив укладку последнего слоя на следующий год. Также планируется провести ряд работ по улице Видземес, однако основная часть работ запланирована на следующий год, так как при проведении параллельных работ по реконструкции других улиц могут возникнуть сложности с организацией движения.

В рамках строительства улиц, связанных с транспортным узлом, планируется также реконструировать улицы Вентас и Видземес, от круга на Видземес до Гуливера, победитель конкурса по данному объекту станет известен позже.
 


Написать комментарий

Конкретно и понятно- пацан сказал ,пацан сделал.

Уж лучше сделади-бы прокол для пешеходного перехода под 18 Новембра около Белого лебедя! Сколько пешеходов там подавили, сколько аварий там из-за этого произошло? Сколько ещё надо, что-бы думские думать начали?

А в каком году нам стоит ожидать окончания реконструкции ул.Виенибас-Кандавас???!!!

До конца 2012 года разрыть все улицы в Даугавпилсе!!!

ПРИЗЫВ:: До конца 2012 года разрыть все улицы в Даугавпилсе!!!

tak i budet. uma-to net.

Когда сделают, сами же радоваться будете. Вы ремонт в квартире по стенке делаете или сразу комнатами, а то всей квартирой


Дорожные службы Лос-Анджелеса продемонстрировали феноменальную скорость строительства дороги, проведя реконструкцию 16-километрового участка шоссе 405 всего за 30 часов, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Вместо отведенных по плану 48 часов работы были завершены на 18 часов раньше. Мэр Лос-Анджелеса Антонио Вилларайгоса сказал, что шоссе открылось раньше срока благодаря совместным усилиям строителей и жителей города.

Опасаясь, что перекрытие магистрали, по которой в сутки проезжает до полумиллиона машин, приведет к транспортному коллапсу, местные власти заранее обратились к людям с просьбой отложить поездки на личном автотранспорте на время ремонта. Большинство горожан вняли просьбам. На помощь городским властям пришли и частные компании, снизившие тарифы на перевозку людей и предлагавшие спецрейсы.

Мэр Лос-Анджелеса поблагодарил подрядчиков за быструю и качественную работу. Масштабный проект по реконструкции дороги полностью удался.

РИА Новости, 23 июля 2011, 15:46

Полностью согласен,уж лучше сделади-бы прокол для пешеходного перехода под 18 Новембра около Белого лебедя!

Написать комментарий