Улица 18 Новембра для движения автотранспорта откроется 31 октября 7

фото gorod.lv
фото gorod.lv

С 7 августа этого года для движения автотранспорта, в том числе общественного, был полностью перекрыт участок улицы 18 Новембра от Валкас до Варшавас в Даугавпилсе. Для движения остались открыты перекрестки с улицами Вентспилс и Елгавас.

Как порталу Gorod.lv рассказал вице-мэр  Вячеслав Ширяков, на данный момент строители укладываются в установленные сроки, особых проблем при проведении работ не возникает. Если работы успешно пойдут и в дальнейшем, до зимы, а именно 31 октября, перекрытый сейчас участок от Варшавас до Валкас снова будет открыт для движения.

К этому времени здесь будут уложены два слоя асфальта, нанесена разметка, а также обустроена ливневая канализация и уставлено освещение. Движения будет организовано в прежнем виде — в обе стороны, по две полосы в каждую. Третий, завершающий слой покрытия будет уложен по окончанию всего проекта, чтобы закатать дорогу в один уровень.

В. Ширяков также рассказал, что самоуправление будет следить за темпами работ, чтобы зимой избежать проблем организации движения на главной улице города. Также еще в этом году в рамках данного проекта планируется начать ремонт Лауцесского моста. Полностью его закрывать не планируют, движение по одной открытой полосе будет регулироваться светофором. В ближайшее время также начнут работы по обустройству ливневой канализации на участке от улицы Чиекуру до Менесс.

Работы на воздушном мосту будут начаты в следующем году. Также решено отложить работы на участке от Валкас до Васарницу, так как при перекрытии еще и этого участка возникли бы достаточно большие сложности с движением автотранспорта.

 

 


Написать комментарий

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь!

Nasmewili..........Aga s4a...derzi karman wire....
Zabili dobavitj k 20....godu.


Забыли добавить - какого года?

прошёл по отрезку улицы ( что на фото ) и не понял : почему странно выпиливают липы.
жаль, что уничтожают все большие деревья, которые росли рядом с тратуаром.
в жару уже будет не пройти по этой улице .

Вы крепость видели? Там уже должны были давно закончить, но на данный момент работает на субподряде местная CKD-D , качество ужасное, побитую плитку и обрезки скидывают прямо на обочину. Устроили срачь и никому нет дела,потому-что придворная фирма.

а как дети в школу будут переходить дорогу без сфетофора

1- Меня как простого водителя просто бесят эти высокие бардюры, особенно на поворотах во дворах - где из-за нехватки места приходится бить об них задним колесом,хоть бы на углах их утапливали.2- Я думал на 18 Новэмбра действительно будет реконструкция - опять эти никому не нужные газоны. Лучше бы места для стоянки сделали, а то машин развелось много а поставить негде, особенно в городе.3 - Почему при строительстве новых дорог люки ведут по проезжей части, да ещё в разнобойношахмотном порядке- нельзя ли их вести по газонам?(я имею в виду улицу Латгалес).Да и вообще все люки это скачки и проблемы для подвески.

Написать комментарий