Благодаря летней работе школьников “Labiekārtošana – D” смогла уделить больше внимания уборке кладбищ

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, в этом году Даугавпилсская дума продолжает программу трудоустройства школьников на летний период. Так, этим летом поработать смогут более тысячи учеников в возрасте 13-19 лет.

13-14 летние трудятся в своих школах, а ученики постарше — в муниципальных структурах, среди которых - “Labiekārtošana – D”, Управление спорта, Автобусный парк, Управление социальных дел, Комбинат бытового обслуживания, Трамвайное предприятие, ПЖКХ и библиотека.

В этом году наибольшее количество временных сотрудников приняло муниципальное предприятие по благоустройству - “Labiekārtošana – D”, где в течение трех летних месяцев в общей сложности отработают более 200 человек, которые ухаживают за газонами и клумбами, поддерживают чистоту улиц и т.д.

Как сообщил руководитель предприятия “Labiekārtošana – D” Вячеслав Кранкалс, временным работникам на предприятии очень рады, ведь работы по благоустройству и приведению в порядок города найдутся всегда. Так, к примеру, в этом году особое внимание уделено уборке кладбищ — на Юдовке, Гриве, коммунальных кладбищ. Здесь школьники вырубают кусты и освобождают подход к могилам.

Как отметил В. Кранкалнс, в целом, основная часть молодых людей относятся к работе ответственно, понимая, что могут лишиться и работы, и зарплаты. Но есть и такие, которые не до конца осознают предоставленный им самоуправлением шанс заработать денег, и исполняют свои обязанности недостаточно хорошо.

В следующем году предприятие намерено запросить еще больше временных сотрудников, чтобы сделать город еще более ухоженным.
 


Написать комментарий