Ученики школ Даугавпилса 44,17% экзаменов сдали на три наиболее высоких уровня

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Руководитель Управления общего и профессионального образования (УОПО) Даугавпилса Марина Исупова сообщила, что стали известны результаты централизованных экзаменов, поэтому данные обобщены и сделаны некоторые выводы об успеваемости выпускников.

Отметим, что Управлением приведена статистика как с общеобразовательных школ, так и с профессиональных, как того требует закон, несмотря на то, что большая часть профшкол Даугавпилса пока не находятся в подчинении Управления образования Даугавпилса. 

По информации УОПО, в этом году в общеобразовательных и профессиональных школах зарегистрировано 3 688 фактов экзаменов, из которых 44,17% сданы на высокий уровень уровень А,В и С. Конкретно в общеобразовательных школах этот показатель составил 64,55%.

Самый высокий уровень (А) зарегистрирован в 198 случаях, причем 98 экзаменов сданы блестяще по математике. К сожалению, 216 экзаменов сданы на самый низкий уровень (С), из них 79 неуспевающих работ — по истории Латвии и мира.

Среди 5 школ Даугавпилса, результаты централизованных экзаменов самые высокие, наилучший результат у Русского лицея, где на три самые высокие оценки сдано 92,47% экзаменов. На втором месте по результатам работ разместилась Государственная гимназия (87,61%), на третьем — 12-я школа (74,04%). Четвертое место в этом году занимает 3-я школа, а завершает пятёрку Польская гимназия.

М. Исупова отметила, что в целом результаты экзаменов хорошие и оказались ожидаемы, за исключением лишь результатов по латышскому и истории, которые оказались ниже обычного.
 


Написать комментарий