На футбольном фестивале в Салацгриве успешно выступили юные воспитанники «Даугавы»

фото gorod.lv
фото gorod.lv

По традиции, после завершения учебного года многие латвийские клубы и спортшколы участвуют в республиканском детско-юношеском турнире по футболу в Салацгриве. Самыми юными участниками соревнования стали ребята четырёх возрастных групп: от 2000 – 2003 годов рождения. От Даугавпилса было четыре команды BFC Даугава (тренеры – Эвалд Станкевич, Андрей Сипайло, Иван и Евгений Максимчуки) и все успешно завершили свои матчи в подгруппах.

Так юные футболисты 2003 г.р. одержали четыре победы и завершили вничью одну игру. На счету команды 2002 г.р. такой же итог. По группе U-9 и U-10 обе наши команды заняли первые места. Футболисты 2001 г.р., выиграв три матча в двух встречах, уступили своим соперникам, заняв 3-е место. У юных игроков 2000 г.р. на счету три победы, одна ничья и одно поражение. В итоге, второе место. По общей сумме набранных командных мест и очков, отделение BFC Даугава стало победителем прошедшего республиканского детского турнира, набрав 45 зачётных баллов. За все матчи наши футболисты забили в ворота соперников 58 мячей, а пропустили лишь десять. 

Второе общекомандное место занял ФК Шитика (Рига) – 40 очков, а на третьем месте – «Металлург» (Лиепая), прошлогодний победитель турнира в Салацгриве, у которого набралось лишь 31 очко. На 4 месте – ФК Сконто, на пятом – «Вентспилс». Есть что и с кем сравнить, футбольные итоги и результаты выступлений. Ясно одно - даугавпилсские юные футболисты выступили очень успешно на общем фоне популярного ежегодного фестиваля.
 



Написать комментарий