В салонах автобусов на некоторых даугавпилсских маршрутах теперь есть Wi Fi 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Еще весной этого года в городских СМИ появилась информация о том, что в Даугавпилсе вскоре могут появиться новые зоны бесплатного доступа к интернету. В частности, рассматривалась возможность установки в автобусах подключения к интернету.

Как рассказал Gorod.lv руководитель Автобусного парка  Сергей Михайлов, подобная услуга доступна уже пассажирам некоторых междугородных маршрутов автобусов. По его словам, пока что только один автобусный рейс, который периодически меняется, может похвастаться наличием в салоне Wi Fi.

Эта услуга доступна сейчас лишь пассажирам, отправляющимся в Рижском и Резекненском направлениях. Операторы мобильной связи пока что только пробуют разные маршруты, сами определяя наиболее удачные и качественные, где нет «черных дыр» и провалов связи. Затем будет проведет опрос цен и решен вопрос оплаты интернета в автобусах.

На вопрос, будет ли Wi Fi когда-нибудь и в городских автобусах, Сергей Михайлов заметил, что 15-20 минут можно провести в общественном транспорте и без интренета. Тем более, что в Даугавпилсе достаточно мест, где есть доступ к сети беспроводного интернета.

Между прочим, существует идея сделать интернет в Даугавпилсе еще более доступным: прорабатывается, доступ к беспроводному интернету в ряде городских кафе, на автозаправочных станциях, автовокзале.

Еще в апреле этого года в одном из интервью вице-мэр  Виталий Азаревич отметил, что, по его мнению, бесплатный интернет Wi Fi нужно установить также в школах и детских садах.

Следует заметить, что ученые считают Wi Fi опасным для здоровья.


Написать комментарий

...ученые считают Wi Fi опасным .... Конечно! Вся жизнь - это бооольшая опасность. Кстати, мобильный телефон имеет куда более мощное излучение(до 2-3 Ватт в момент разговора) чем сети WLAN, которые к голове НЕ прикладывают.

да мобилки крайне опасный штуки. но правельно сказал михайлов 20 минут без нета посидите. а если такой деловой купите модем в теле2 или еще где за 30лс и каждый месяц по 10лс отстегивайте зато будете на связи и на своей машине

И бомжам компы раздать. хи-хи

Bred podklju4atj wifi v wkolah. Sej4as po4ti kazdij modnij mobiljnik lovit wifi, I 4em togda deti budut zanimatjsja na urokah - 4atitjsja na one.lv ili odnoklassnikah?!

Написать комментарий