Реновацию трамвайных путей в Даугавпилсе будет проводить фирма Binders

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Даугавпилсской городской думе состоялось подписание договоров с фирмой Binders, победившей в конкурсах на реализацию двух больших проектов: реконструкцию трассы А-13 и реновацию трамвайных путей.

От имени фирмы Binders документы подписал член правления Арманд Гарканс, а со стороны самоуправления по А-13 мэр  Жанна Кулакова, а по реновации трамвайный путей - руководитель ТП  Эвалд Мекш.
Общая стоимость ремонтных работ шести километров трамвайных путей составит 4,177 миллиона латов.

По словам Эвалда Мекша, сроки начала ремонтных работ и их продолжительность в соответствии с договором будут оговорены в самое ближайшее время.

Как известно, проект был продлен, хотя конкурс на реновацию трамвайных путей в рамках европроекта был объявлен еще и августе прошлого года. Затем, после получения жалобы от SIA SKINEST LATVIA в положении конкурса были произведены изменения, уточнив ряд технических моментов. В октябре конкурс снова был объявлен, теперь уже с учетом изменений.

Кроме того, в мае этого года в ходе внеочередного заседания депутаты Даугавпилсской думы утвердили решения о взятии кредита на софинансирование на софинансирование проекта Трамвайного предприятия, который подразумевает реконструкцию путей и подстанций и покупку новых вагонов.

Реконструкция транзитной трассы А-13 обойдется в 8,2 миллиона латов, из которых 5,5 миллионов латов внесет Европейский фонд регионального развития, порядка 196 000 оплатит государство, а оставшаяся сумма достанется самоуправлению.
Причем, реализация обоих проектов, как и планировалось, будет проходить параллельно.


 


Написать комментарий