Эколог Инесса Антошевская: Воду регулярно проверяют во всех местах купания даугавпилчан 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Подходит к концу первый летний месяц, который совсем не баловал даугавпилчан теплой солнечной погодой.

Несмотря на то, что официально купальный сезон в стране начался еще в середине мая, тех, кто все же рискнул искупаться в наших реках и озерах было немного. Да и температура воды в местных водоемах на данный момент составляет не больше 16 градусов.

Как рассказала Gorod.lv эколог Инесса Антошевская, в прошлый вторник, 19 июня лаборатории Научного института безопасных продуктов, здоровья животных и окружающей среды BIOR проверила качество воды в 10-ти городских водоемах.

Согласно исследованиям, качество воды во всех соответствует необходимым нормам и требованиям, а значит наши люди спокойно могут купаться на городских пляжах озера Большие Стропы и Stropu Vilnis, а также в озерах Шуню и Зиргу, Малых Стропах, Стропака, Плотичку, Пороховке, в Ругельском котловане и даже в водоеме на Эспланаде.

По словам эколога, в Даугавпилсе существует три официальных городских пляжа: два на озере Большие Стропы и один на озере Шуню и несколько мест купания, полюбившиеся местным жителям.

Согласно государственной программе, забор и проверка воды на официальных пляжах проводится дважды в месяц в течение всего купального сезона. В других городских водоемах, где также купается много людей, подобные проверки проводятся раз в месяц.

Как сообщила Инесса Антошевская, перепаханное Олегом Малюхиным излюбленное место купания на озере Шуню должно быть приведено в порядок и озеленено до 6 июля. Если же этого не произойдет, то все работы возьмет на себя городское самоуправление, но счет за них будет предоставлен г-ну Малюхину.


 


Написать комментарий

ДА НЕ НАДО ОКОЛО МАЛЮХИНА СДЕЛАЙТЕ ПЛЯЖ ХОРОШИЙ НАМ

на шунке 3 пляжа вообщето. у седьмой школы на старом форштадте и у малюхина в крепости

Написать комментарий