Фрэнк Уильямс: «Дженсон Баттон не продается!»


Дженсон Баттон и Френк Уильямс продолжают обсуждать контракт гонщика с Williams через прессу. Дженсон вчера высказал свою позицию в интервью Autosport, Фрэнк сегодня ответил через The Daily Telegraph.

Фрэнк Уильямс: “Договор есть договор, контракт есть контракт и я должен объяснить это Дженсону. Я всегда считал, что подпись под контрактом подтверждает данное человеком слово и выполнение взятых на себя обязательств – вопрос чести! Я читаю в газетах о том, что Дженсон хочет стать чемпионом, но почему он решил, что не сможет выиграть вместе с нами? Я понимаю беспокойство Баттона по поводу прогресса BAR и проблем у Williams, но такое бывает в Формуле 1 и мы обязательно вернемся в борьбу, если не в конце этого сезона, то в начале следующего!”

Босс Williams не намерен обсуждать условия “не возвращения” Дженсона Баттона в команду.

Фрэнк Уильямс: “Дженсон Баттон не продается, можете напечатать это крупными буквами в завтрашних газетах! Мы серьезная команда, мы подписали контракт с Дженсоном и нам нужен этот гонщик. Конечно, Баттон еще молод и не понимает, что за свои слова и обещания нужно нести ответственность, но его контракт не подразумевает возможности расторжения. Дженсон – часть разработанной нами программы, по которой британский гонщик должен стать частью британской команды и ничто нам не помешает ее выполнить”.


Темы: ,
Написать комментарий