Независимый ревидент в финансовом отчете самоуправления Даугавпилса за 2011 год нарушений не нашел

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Вчера, в ходе очередного заседания Даугавпилсской думы народные избранники без единого вопроса утвердили публичный отчет самоуправления Даугавпилса за 2011 год. Отметим, что за подготовленный документ проголосовали также оппозиционеры.

Публичный отчет подготовлен на основании утвержденного депутатами в апреле консолидированного отчета работы самоуправления. Отметим, что к публичному отчету приложено сообщение независимого ревидента о том, что проверенный им консолидированный финансовый отчет работы самоуправления Даугавпилса за 2011 год дает достоверное и понятное представление о финансовом положении самоуправления, а также о финансовых результатах его деятельности и денежных потоках. Отчет соответствует правилам КМ о подготовке годового отчета.

Так, публичный отчет содержит основную информацию о приоритетах развития самоуправления, об учреждениях, находящихся в подчинении, о персонале думы. Также в отчете приведены данные о городе, его жителях, занятости, экономическом положении, туризме.

Из утвержденного документа можно получить данные о финансовых ресурсах самоуправления: доходах и расходах бюджета, долгосрочных обязательствах и т.д. Отчет также дает представление о результатах деятельности учреждений самоуправления, планировании развития города, коммуникации с общественностью и запланированных мероприятиях в 2012 году.

В сообщении мэра, предшествующем отчету, говориться, что данный публичный отчет — это отчет о работе самоуправления в различных сферах. Мэр  Жанна Кулакова сообщает, что 2011 год для самоуправления был деятельный: начаты новые дела, выбраны приоритеты развития самоуправления — поддержка предпринимательства и развитие туризма.

Публичный отчет Даугавпилсского самоуправления в ближайшее время будет опубликован на официальном сайте самоуправления и в “Latvijas vēstnesis”.
 


Написать комментарий