Читатели Gorod.lv свои выходные хотят проводить в деревне, на даче или в другой стране 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Один известный юморист как-то пошутил, что выходные нужны для того, чтобы устать дома, а потом отдохнуть на работе. 

А если серьезно, серые трудовые будни помогают нам помочь в полной мере ощутить прелесть выходных и яркое веселье праздников. Они не только помогают отдохнуть от работы, ежедневных забот и проблем и посвятить, наконец, себя своему любимому занятию: будь-то чтение книги, поход в кино, встреча со старыми друзьями или ничегониделание с валянием на диване у телевизора. Правда, не всегда, к сожалению, наши желания совпадают с нашими возможностями, поэтому нередко вместо долгожданной поездки с друзьями на шашлычок приходиться довольствоваться пребыванием в шумном городе.

Выходные дни уже совсем не за горами, поэтому Gorod.lv решил поинтересоваться у своих читателей: где бы они предпочли проводить свои выходные.

Как оказалось, большинство наших респондентов, а это 37%, захотели провести их на даче или в деревне. Стало быть, урбанизация уже порядком «достала» наших людей и им хочется отдохнуть в тишине и покое на свежем воздухе под пение птиц и легкий ветерок.
А вот 36% участников нашего опроса в свои выходные дни с удовольствием уехали бы в другой город или даже страну, чтобы сменить обстановку, обогатиться новыми впечатлениями и сувенирами и просто хорошо отдохнуть.

Еще 11% являются настоящими домоседами и уверены, что дома и стены помогают, поэтому предпочитают в свои выходные остаться в родных пенатах, а в доме, но только гостевом, хотели бы провести свои выходные 10% опрошенных. Зато 4% никуда и не собираются уезжать в выходные, поскольку и в городе всегда могут запросто найти, как хорошо развлечься.
 


Написать комментарий

Я тоже в выходные уезжаю на дачу и предаюсь там ничегониделанию.