Премьер: надо помочь семьям решиться на второго и третьего ребенка 15

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Государство должно мотивировать родителей, чтобы они решились на рождение второго и третьего ребенка в семье, считает премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

По мнению премьера, для этого надо решить ряд практических вопросов, например, сократить очереди в детские сады. "Если родители в случае одного ребенка столкнулись с этим препятствием, будет трудно их убедить решиться на следующих детей", — считает он.

Политик напомнил, что правительство запланировало меры по решению проблемы очередей в садики. Со следующего года самоуправления дополнительно получат на эти нужды 23 млн. латов. Также принято решение об удвоении социальных взносов родителей.

Напомним, что на этой неделе Совет по демографии одобрил предложение о льготах по налогу на недвижимость для многодетных семей. Ставка налога для них будет снижена на 50%.


Написать комментарий

ну помоги Валдис ,если можешь!)

Ну что даст это ставка налога на недвижимость ?. Сначала надо , чтоб семья имела средства на эту недвижимость.

Пусть лучше пособия увеличат.

Ну, да, у нас, как всегда... Чтобы повысить рождаемость- очередь в детсадах убрать. Чтобы экономику поднять- дорогой мост построить...

А после детского сада,надо определить ребёнка в школу,нужно подумать об учебных пособиях,нужно обеспечить качественным медобслуживанием,на каникулы,тоже желательно ,что б были лагеря отдыха,типа пионерских лагерей.Потом высшее,или специальное,(ПТУ),НУ И В КОНЦЕ-КОНЦОВ 100% ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАБОЧИМ МЕСТОМ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.ВОТ КОГДА ВСЁ ЭТО БУДЕТ,ТОГДА И УГОВАРИВАЙТЕ.ОДНИМИ ЯСЛЯМИ ВЫ РОЖДАЕМОСТЬ НЕ ПОДНИМЕТЕ.

Он дурак или наивный,думает,что ребенок живет до 7 лет,может у латышей и так,но во всем мире рождаемость поднимает будущая перспектива благополучной жизни.

что бы помочь людам с етим,то помощь может быть толковая только одна ,ето помочь людам заиметь хорошее жилье по нормаьным ценам,ето не означает дать дорма,но помочь.а то в "ХРУЩЕВКАХ" ДУМАЮ НЕ ОДНА ЖЕНЩИНА не захочет заводит 3 детей

na budus4ee nuzni rabi, kotorie budut pahatj na sejm i politikov za edu!

Живя в городе детей множить не надо. Это раньше в деревнях, когда нужны были работники пахать землю, рожали много детей. А в городе зачем? Чтобы они не устроившись в жизни в наших условиях тащили из родителей последнее? Нет мотивации рожать.

Икс 8 июня 18:26
Да,в благополучном мире рождаемость падает,зажравшиеся горожане,Европы в частности,рождаемость не поднимают а вот перспектива "светлого будущего" к приросту рождаемости располагает,Китай,Индонезия,Африка-беженцы мечтают о будущей СЫТОЙ жизни.

HIMIK 8 июня 15:28
Я думаю "хрущевки" не самый препон рождаемости,в коммуналках были многодетные семьи мечтающие расселиться и оно при ЭТОЙ власти свершилось,как сказал Горбачев к 2000 году каждому отдельную квартиру а сейчас на каждую семью 2 квартиры а рождаемость поднимается в Ирии и Англии,думайте сами что народу надо.

Cilvēki ir EGOISTI un mīkstie, tāpēc arī nav bērnu. Nauda, nauda! Pat bērnus skaita naudā un pabalstos ! TFŪ !!!

"Я думаю "хрущевки" не самый препон рождаемости"

В таких "хрущевках" четверть Европы и Америки живет. А еще четверть мечтает в них жить. Фильм "Маска" с Джимом Керри - помните? Коридор и по бокам комнатки как в общаге. Так в реале живет половина США и Европы. И вообще дом из кирпича (а не из картона на каркасе) - это дорогое удовольствие на Западе.

na zapade mozhet doma tozhe ne vse bolshie,no po luche xruwevok

Аноним 9 июня 07:54
И чем получше,не путайте внутренность квартиры-мебель,энергонаполнение и комфорт жильцов, с качеством коммунального жилья.

Написать комментарий