Единственный литовский крематорий начал работать в две смены 1

фото vetkompleks.ru
фото vetkompleks.ru

С ростом потребности жителей кремировать своих близких, единственный в Литве крематорий в Кедайняй в рабочие дни начинает работать в две смены, а также – по субботам, а в случае необходимости – и по воскресеньям.

«Через полгода работы мы заметили укрепляющуюся традицию: люди, выбирающие услуги кремации, не хотят откладывать ее даже на один день, потому что урну с прахом сразу после кремации увозят на родину», – утверждает директор управляющей крематорием компании K2 LT Витянис Лабанаускас.

За первое полугодие работы крематория кремировано 640 усопших. Кремация и связанные с ней услуги (подготовка документов, выдача справки и пр.) стоят 1650 литов (с НДС, 333 лата).

Лабанаускас отмечает, что проявляется тенденция выбирать экологические капсулы для праха.

По его словам, крематорий не только поощряет выбирать экологические похоронные принадлежности, но и вся система настроена на охрану окружающей среды. Параметры процесса кремации измеряются постоянно, круглосуточно, фиксируются и хранятся в базе данных производителя оборудования крематория – немецкой компании IFZW.

Первый крематорий в Литве начал работать 29 ноября 2011 года в Кедайняй. В настоящее время используется одна линия, обеспечивающая 4000 кремаций в год, т.е. удовлетворяющая потребности на сегодняшний день. В случае роста спроса на услугу будет запущена вторая линия. В крематории работают 6 человек.


Написать комментарий

Жуткие новости жуткого Времени.