На футбольных полях не стихает борьба за призовые места 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Лидер нынешнего чемпионата Высшей лиги – даугавпилсская команда «Даугава», имеющая в активе 22 очка, уверенно идёт к своей намеченной высокой цели, к чемпионству. 

Получиться или нет взять высокую высоту, покажет осень. А пока что, игрокам нашим удаётся не только регулярно забивать мячи в каждом матче, но и стабильно набирать победные очки на выезде и дома. Сейчас у команды «Даугава» новый тренер Иван Табанов из Болгарии. Как известно, в этой южной стране всегда любили техничный футбол.

 Может быть и у наших игроков появиться желание играть в красивый и техничный футбол? Хотя, в последних своих матчах футболисты «Даугавы» не уходят с поля без забитых мячей. Что надо нашему болельщику? Конечно же, увидеть в матче забитые голы и зрелищную игру в исполнении своей команды. В двух последних встречах «Даугава» забила 5 мячей. Хороший итог.

27 мая в 16.00 на стадионе «Даугава» состоится календарная игра чемпионата Латвии Высшей лиги. Соперником будет аутсайдер – команда «Мета/ЛУ» (Рига), на счету которой лишь шесть очков.

Тем не менее, эта команда сумела отнять очки у «Даугавы» в первом круге, сыграв у себя дома вничью 1:1. Вот так бывает. Надеемся, что такой случай не произойдёт 27 мая на нашем поле.

Лучший бомбардир чемпионата –  Мамука Гонгадзе с девятью забитыми голами возглавляет список лучших нападающих страны. Пусть этот показатель увеличится после домашней игры. Удачи.
Четыре тура сыграно и в чемпионате Латвии 1-й лиги. Здесь дела у нашей молодёжной команды BFC «Даугава» (тренеры К.Курбатов и С.Погодин) пока что идут не так как у взрослой команды. Имея в активе 10 очков при разнице 7:2 мячей, молодые футболисты в последнем домашнем матче сумели забить три безответных мяча в ворота команды «Тукумс-2000», проявив большое желание в игре. В 1-й лиге лидируют: «Металлург-2» (Лиепая) и «Вентспилс-2», у двух команд по 12 очков. Вслед за ними расположилась «Даугава» с десятью очками. На четвёртом месте команда ДЮСШ (Илуксте), у которой в активе 9 очков. Пятёрку сильнейших замыкает команда «Сконто-2» - 8 очков. Именно эти команды, скорее всего, будут не только среди лидеров 1-лиги, но и призёрами чемпионата страны.
26 мая ДЮСШ (Илуксте) принимает дома команду «Елгава-2», а наши футболисты BFC «Даугава» сыграют на выезде – в Лиепае, против «Варавиксне». Пожелаем нашим командам хорошей игры.
 



Написать комментарий

высокую высоту...круто сказано! А что, Кишенев уже столицей Болгарии стал? Степанов-Чернов, голами возглавляют список бомбардиров, а не лучших нападающих. Последних определяют

Далековато стадион ((( Вот на строителе было удобно ((

Написать комментарий