Павел Вилцан стартовал на второй дистанции, но олимпийский норматив ему не покорился 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во второй раз вышел на старт чемпионата Европы по плаванию наш спортсмен Павел Вилцан. На этот раз он участвовал на 200 м в комплексном плавании. Лучшее время у него в этом виде – 2:08.73.

Для выполнения олимпийского норматива «Б» очень далеко – 2:04.38. Показать свой лучший результат на 200 м., Вилцану пока не по силам. Приняв старт в предварительном заплыве наш пловец первые 50 метров проплыл за 26.95, затем, после 100м его время было 58.65 . На третьем отрезке комплексного плавания у Павла скорость упала, что отразилось на времени – 1:36.62. После финиша напротив фамилии Вилцана стоял результат – 2:09.64 . 

В итоге, среди 39 участников наш спортсмен занял скромное 37 место, не сумев покорить олимпийский норматив. А так хотелось.
Сегодня, 23 мая у Павла Вилцана ещё один старт – на 50 метров на спине. К сожалению, эта дистанция не является олимпийской и в программу плавания не включена. Согласно принятому решению  FINA (Международной федерации плавания), она определила свой последний срок для попадания на летние Олимпийские игры для тех пловцов, которые могут выполнить обязательный и нужный норматив. Кто успеет запрыгнуть в последний олимпийский «вагон», следующий на Лондон, поспешите. Есть ещё один шанс и у Павла Вилцана и его тренера Сергея Киселёва.
 



Написать комментарий

Согласно принятому решению FINA (Международной федерации плавания), она определила свой последний срок для попадания на летние Олимпийские игры для тех пловцов, которые могут выполнить обязательный и нужный норматив. Кто успеет запрыгнуть в последний олимпийский «вагон», следующий на Лондон, поспешите.

Когда этот срок то?