Даугавпилсский университет впервые за много лет проведет вечер встречи выпускников 2

В эту субботу, 19 мая, впервые за долгое время в Даугавпилсском университете состоится вечер встречи выпускников.

Как рассказала организатор этого мероприятия, а по совместительству и директор музея ДУ Зане Стапкевич, подобная встреча не проводилась в ДУ уже более 20-ти лет. Хотя до этого собирались выпускники отдельных факультетов, учебных программ, но на уровне всего учебного заведения такая встреча состоится впервые.

«Нам хотелось, чтобы в юбилейный для крупнейшего вуза Латгалии вуз его навестили как выпускники Даугавпилсского пединститута, так и педагогического университета, и теперешнего ДУ. Мы планируем, что бывшие студенты захотят посетить свою Alma mater, где прошли самые веселые и порой бесшабашные годы учебы», - полагает Зане Стапкевич.

За время существования нашего учебного заведения из его стен вышли тысячи специалистов, от учителей русской литературы и математики до экологов и актеров.

Начнется вечер встречи выпускников ДУ в 13:00, и в течение двух часов все желающие смогут посетить факультеты, кафедры, научные центры, институты и лаборатории.

А в 16:00 в Центре латышской культуры с торжественной приветственной речью откроется само мероприятие, в котором также примут участие группа Metrs, студенческий театр ДУ «Nākam gaismā!», студенческий ансамбль танца Laima и преподаватели и студенты Факультета музыки и искусства ДУ. А для того, чтобы выпускникам разных лет было нескучно, организаторы советуют приходить на вечер с «корзиночками».

Всем желающим принять участие в вечере встречи в ЛКЦ входной билет будет стоить 2 Ls.

 


Написать комментарий

Нашли способ поправить свое материальное положение, называется! Пипец!

ну и ню!: Нашли способ поправить свое материальное положение, называется! Пипец!

какое материальное положение, просто собрались гульнуть все вместе. мы идем, и всех выпускников приглашаем!

Написать комментарий