Сармите Кикусте: Я не в курсе, что предпринимает Даугавпилсская дума в отношении аэропорта 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Недавно в своем интервью Gorod.lv депутат XI Сейма Янис Лачплесис заявил, что «долгоиграющий» проект создания в Даугавпилсе международного аэропорта смог сдвинуться с мертвой точки лишь благодаря вмешательству латвийского премьера. 

По мнению парламентария, г-н Домбровскис узнал об этом совершенно случайно и решил помочь не только развитию нашего города, но и всему Латгальскому региону в целом.За комментариями на этот счет наш портал также обратился к бывшему руководителю Департамента развития Даугавпилса  Сармите Кикусте, которая в свое время очень активно занималась продвижением проектов, призванных обеспечить развитие нашего города, в том числе Центром Ротко, реконструкцией Крепости и Даугавпилсским аэропортом.

Тем не менее, бывший депутат VIII и IXСеймов Латвии ушла от конкретного ответа, заявив, что не в курсе последних событий, происходящих в городской думе: «Я уже полгода работаю совсем в другой сфере, поэтому не располагаю информацией о деятельности Даугавпилсской думы. Но я рада, что наш премьер-министр все же обратил внимание на проект развития инфрастуктуры аэропорта. Тем более, что на посту главы Департамента я неоднократно встречалась с руководителями разных министерств, но для принятия окончательного решения по таклму серьезному проекту необходимо какое-то время».

Стоит напомнить, что чуть более года (с 4 ноября 2010 по 17 ноября 2011 года) Сармите Кикусте (Единство) возглавляла Даугавпилсский Департамент развития и принимала вместе с Янисом Лачплесисом (Единство) в нашем городе министра обороны Артиса Пабрикса (Единство). Он приезжал в августе 2011 года знакомиться с перспективами развития нашего города и был, помнится, очень удивлен наличием у нас аэродрома. Вот только после этого проект местного аэропорта так и не сдвинулся с мертвой точки.

Для справки: неделю назад Даугавпилсская городская дума подала, наконец, на рассмотрение Европейской комиссии проект развития инфрастуктуры местного аэропорта и теперь готовится представить его окончательный вариант в начале сентября.

 


Написать комментарий

Ведёт себя в роли Смыковой : "Я с трамвая , я ничего не знаю!"....

ДА Я ТАКАЯ, Я НЕ Я

Кулакова молодец может все и заработает Аэропорт это круто

сармиту в мэри


Так Кикусте "активно" работала над проектами,что даже премьер-министр об этом узнал впервые.Дармоеды и бездельники.

Да, лопухнулись настолько они. Премьер, сопартиец Кикусте и Лачплесиса ВПЕРВЫЕ узнал о проблеме и наличии аэропорта не от этих господ, а от Кулаковой. А за что они получали зарплату? И чем же занималась эта госпожа в департаменте.

Все уже решено - дирктор 16-ой школы Воронецкая Таисия дала согласие из-за болезней ног - страшные боли - уходит и передает свое место Дукшинской - Азаревич уже готовит документы - коллектив наш тоже рад новому директору.

Ты чушка ваще не в курсе.

Белогвардеец: Ведёт себя в роли Смыковой : "Я с трамвая , я ничего не знаю!"....

Смыкова не из трамвая. Смыкова из секты.

УЖОССС!

Юхневич-16школа:

A ne boishsja, cto za loznuju informaciju pridjotsja otvecat!!!!

Аноним: Юхневич-16школа: A ne boishsja, cto za loznuju informaciju pridjotsja otvecat!!!!

Этим пока всё дозволено - прихвостни Азаревича!

Конечно, она ни причем. Пристроили на теплое местечко в психбольницу Членом правления. Зачем ей этот город. И гинекологом была плохим(слышал что были случаи где по ее вине были проблемы у рожениц)так опять в медицину пошла. Она же ничего не умеет кроме что давать обещания.

Написать комментарий