Коалиция скептически отнеслась к идее ЦС о всенародном президенте 2

фото DELFI
фото DELFI

"Единство" скептически оценивает предложение "Центра согласия" (ЦС) о всенародных выборах президента. Как заявила заместитель руководителя фракции Лолита Чигане, "Единство" вряд ли поддержит такое популистское предложение. Если менять политическую систему, причины должны быть очень серьезны. "Тогда нужно говорить о расширении полномочий президента, но в каком направлении?", - добавила она.

По словам Чигане, во многих похожих на Латвию странах такие идеи не привели к хорошим результатам. Следует скорее думать над тем, как укрепить парламентскую систему, а не полагаться на одного человека - "волшебника", сказала представитель "Единства".

Как заявил лидер национального объединения Visu Latvijai! - ТБ/ДННЛ Райвис Дзинтарс, партия поддерживает всенародное избрание президента, "но этот не тот вопрос, ради которого мы будем расшатывать коалицию".

Другой представитель Visu Latvijai! - ТБ/ДННЛ Дзинтарс Расначс указал, что национальное объединение и ранее выдвигало такие инициативы. Нужно посмотреть, какую редакцию поправок к Конституции подал ЦС, и, если она похожа на редакцию Visu Latvijai! - ТБ/ДННЛ - направить на рассмотрение комиссии по Конституционному праву.

Тем временем, лидер "Партии реформ Затлерса" Валдис Затлерс, комментируя предложение ЦС заявил, что инициатива о всенарлном президенте должна исходить от коалиции. "Эта идея ПРЗ, она же упомянута в программе партии и мы не отказываемся от этой затеи. Предложение же ЦС, скорее, популистское", - заявил Затлерс.


Написать комментарий

Власть принадлежит НАРОДУ Латвии. НАРОДОМ избранная власть должна,обязана служить Благополучной,Безопасной жизни граждан Латвии.
Ваши ,Сеймовские, игры лживые, корыстные за 20 лет
хозяйственную жизнь привели к полному упадку.Это напоминает время первых лет независимости:переворот, гр.война,эпидемия,конфискация баронских земель...Но какой был энтузиазм низов! Латвия строилась!У каждого кусочка родной земли был ХОЗЯИН, который его лелеял.
ВЫ-"властители" сегодня- жадные, алчные эгоисты, воспитанники совковой власти, НЕ ПОНИМАЕТЕ МЕРУ вам дозволенную БОГОМ!Законы Небесные ОДНИ для всех Живущих в нашей Вселенной!"Светских"Государств не существует на Земле Моей.Духовенству Земли Я пишу Одни Законы для просвещения духовного в среде Человечества.Президент Государства вправе спросить с Лидеров духовных о низком духовном Содержании жизни народа.Президент любого Государства ХХ1 века - Представитель Небесной власти в веренном ему Государстве.Он избирается гражданами Государства большинством голосов.Повторные выборы запрещаю.Каждый Гражданин Государства обязан участвовать в выборах Президента.Граждане, находящиеся в местах лишения свободы, в любых выборах не участвуют".из Посланий Бога.
Надлежит уходить в отставку, если не понимаете Наступившее Новое Время Жизни!

А зачем народу давать избирательные права? лучше назначать выгодных режиму людей!

Написать комментарий