Из-за инициативы УСД сорваны два заседания по выделению денег общественным организациям Даугавпилса 21

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, в этом году самоуправление Даугавпилса выделило на поддержку общественных организаций 20 тысяч латов: 10 тысяч организациям культурной направленности и столько же социальной.

Первым финансирование уже начали выделять в ходе прошедшего на прошлой неделе заседания Комитета по вопросам образования и культуры. Однако, заседание Социального комитета, где планировалось выделить финансирование социальным организациям, на прошлой неделе отложили, указав на то, что документы оформлены неправильно: цель использования средств не соответствует положению созданного фонда поддержки.

Сегодня, 13 апреля, депутаты Социального комитета Даугавпилсской думы вновь собрались на внеочередное заседание, но снова не смогли распределить финансирование самоуправления среди городских общественных организаций социальной направленности.

Как порталу Gorod.lv пояснила член Социального комитета  Людмила Смыкова, к первому заседанию комитета у организаций не были готовы все необходимые документы, более того, депутатов заинтересовал тот факт, когда некоторым обществам, запросившим меньшие суммы, выделялась большие. Депутаты попросили привести в порядок документацию к следующему заседанию и четко указать в заявке цели, на которые будут потрачены деньги самоуправления.

Л. Смыкова пояснила, что вместо того, чтобы привести в порядок документы, просто были изменены запрашиваемые организациями суммы на те, которые некий координационный совет при Управлении социальных дел рекомендовал выделить в прошлый раз.

Так, к примеру, сейчас одно из обществ просило 700 латов на проведение одного концерта, в то время как другому обществу, просившему суммы денег на многочисленные мероприятия выделялась мизерная сумма. «Создалось впечатление, что некоторые общества просто «проталкивают». Ведь для того, чтобы провести хорошее мероприятие, не всегда нужны большие деньги», - отметила Л. Смыкова, которая знает об организации массовых мероприятий и концертов не понаслышке, ведь долгие годы является замдиректора детско-юношеского центра «Jaunība».

В итоге, депутаты и собравшись во второй раз не стали рассматривать заявки общественных организаций, ведь и представителей организаций при этом не было, в отличие от заседания Комитета по вопросам образования и культуры, который продлился около 3-х часов, зато каждая организация достойно отстаивала свое финансирование.

Очередное, уже третье по счету, заседание комитета намечено на 19 апреля. На нем депутаты ожидают увидеть представителей организаций и будут тщательно рассматривать каждую из них.

Л. Смыкова подытожила, что членам комитета не было до конца понятно, на основании чего УСД взяло на себя функцию координировать процесс выделения средств общественным организациям. Более того, депутат назвала ситуацию просто неуважением к депутатам.
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Людмила Андреевна, вы молодец! Все правильно!
Эту хамку и хабалку Гаврилову давно пора поставить на место. Дворничихи в Науенской волости, например.
По всей видимости, скоро так и будет.
Не удивлюсь, если предыдущий коммент написала она.

Kādi muļķi Gavrilovu ielika pašreizējā amatā. Strādājot Naujenes pagastā viņas darbu veica citi darbinieki. Tur viņa nevarēja sastrādāties ar kolēģiem. Vispār nekompetents cilvēks vada sociālo lietu pārvaldi. Varbūt pēc vēlēšanām viņu padzīs ar slotu.

в отличие от заседания Комитета по вопросам образования и культуры, который продлился около 3-х часов, зато каждая организация достойно отстаивала свое финансирование.

Очередное, уже третье по счету, заседание комитета намечено на 19 апреля. На нем депутаты ожидают увидеть представителей организаций и будут тщательно
-------------------------------------
Это ещё раз доказывает насколько из рук вон плохо работает Управление Социальных Дел.Документы на заседания комитета готовят спустя рукава,НЕ ИНФОРМИРУЮТ общественные организации занимающиеся социальными делами о датах заседания,продвигают только своих блатных.им же и помогают.Пора Думе пересмотреть социальные кадры и начать с верхушки.Т.е.госпожа Гаврилова как барыня Морозова,пора уже ей честь знать.Как руководитель,она амбизиозная,алчная.Сердце ледяное,таким людям не место работать в социальной сфере.

Зачем ждать выборов? Ее сейчас надо ГНАТЬ!!!
Позор всего города, пугало самоуправления эта Гаврилова!

700 лат за концерт? 1000 евро?
Зуб даю, тут пахнет откатами в карман гаврюши.

Гаврюша? А она больше не заставляет пенсионеров мужского пола пить водку из своей провонявшей туфли?

Бог не Тимошка,видит немножко.
Дукшинская нас не видела и игнорировала
..лишалась поста.
Гаврилова на очереди.
Пусть всё будет по совести

А "вы" кто?

кто Мы?.странный вопрос.
не просто так мы вовремя мимо проходили.

:)))))))))))))))))))))))))
Зачот!

Гаврилова человек который не умеет ни руководить ни думать о том что она делает

Аноним: Гаврюша? А она больше не заставляет пенсионеров мужского пола пить водку из своей провонявшей туфли?

А что, она так делала?????? Вот это номер! Бедные пенсионеры! Зато она заставляет руководителей отделов после работы пить с ней водку в "Талере" или ещё где. И все соглашаются под страхом потерять работу. Это вообще нормально?

jezups nu naujenis: Kādi muļķi Gavrilovu ielika pašreizējā amatā. Strādājot Naujenes pagastā viņas darbu veica citi darbinieki. Tur viņa nevarēja sastrādāties ar kolēģiem. Vispār nekompetents cilvēks vada sociālo lietu pārvaldi. Varbūt pēc vēlēšanām viņu padzīs ar slotu.

А Вы подумайте лучше. Может и догадаетесь.

Её уже тогда надо было остановить, когда она без всякой надобности переставляла людей с места на место или просто убирала и ставила своих бездарей. Людям надо было заново привыкать к месту работы, преодолевать стресс. Толковые кадры уходят на больничные или вообще увольняются. Служба разваливается на глазах. Это что, никто не видит? Гнать её надо! Только вот куда? Поставь дворником, она и там умудрится всё изгадить!

денюжку попилить не могут. прикол

Общенственные организации не оповещают о заседаниях комитетов, почему?

Аноним: Людмила Андреевна, ВЫ НЕ ДЕПУТАТ!!!

Смычка отстой. У неё пустая голова. Ей нечем думать даже в масштабах города. Она не состоялась даже как учитель. Те, кто как учитель "О", бегают до песии с ПИОНЕРСКОЙ ЗОРЬКОЙ В ЖОПЕ.

Надо хорошо проверить. чем занимаются эти "общественные" организации. Для них всегда жирные годы.
Пусть работают на общественных началах. У нас есть Дома культуры, департамент культуры, столько оплачиваемых затейников!
А город прокуренный, пьющий, матерщинный, воровской.
Как они улучшили морально-нравственное содержание общества??? В этих обществах посиделки -попойки, кучки бездельников за счет народных денег.А если что организуют, так напишут больше, чем было на самом деле.
Пусть работает департамент!!!

Зина: Надо хорошо проверить. чем занимаются эти "общественные" организации. Для них всегда жирные годы. Пусть работают на общественных началах. У нас есть Дома культуры, департамент культуры, столько оплачиваемых затейников! А город прокуренный, пьющий, матерщинный, воровской. Как они улучшили морально-нравственное содержание общества??? В этих обществах посиделки -попойки, кучки бездельников за счет народных денег.А если что организуют, так напишут больше, чем было на самом деле. Пусть работает департамент!!!

Соглашусь.

Anonim
Da,konecno vo vseh grehah vinjat odnogo celoveka,da v SLP nado polovinu vignatj-professionalno sgorevsie ludi!!!Ludi uhodjat iz SLP.......a kto prihodit? I nenado vinitj Gavrilovu,tam hvataet.....

Написать комментарий