Ветеранскому спорту – все возрасты покорны. Чемпионат мира это правило подтвердил

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В Финляндии завершился зимний Чемпионат мира по лёгкой атлетике среди ветеранов спорта, чей возраст – от 35 лет и старше. Старты проходили в закрытом помещении по беговым дисциплинам, в прыжковых секторах и по спортивной ходьбе.

Среди многочисленных участников соревнований были и наши легкоатлеты СК «Даугавпилс» - руководитель делегации Владимир Дрибинцев. В течение пяти дней, каждый наш спортсмен выходил на стартовую линию, принимая участие в своих любимых дисциплинах. Получилось неплохо: на трёх ветеранов спорта (женщины) - четыре медали разной пробы.

Выступая в беге на 400 метров, по возрастной группе 35 лет +, Людмила Нефёдова-Волкова была на финише второй, а принимая участие в командной эстафете 4х200 м. среди семи команд, она вновь удостоилась второго места. В итоге – две серебряные медали.

Ещё одна наша представительница команды – Вера Гринберте, сумела быть дважды второй на 3 и 10 км по спортивной ходьбе. На её счету две награды с серебряным оттенком.

Третий наш участник команды – Инара Фёдорова, дебютировала впервые в спортивной ходьбе на 3 км. Её результат – шестое место.

Самый опытный наш ходок – Владимир Дрибинцев, стартовал на 10 км, заняв восьмое место по своей возрастной группе – 60 лет +.

После подведения итогов лично-командного зачёта, хозяева этого Чемпионата мира по лёгкой атлетике – команда Финляндии, заняла первое место, обогнав сильные команды: России, Англии, Швеции, Франции, Италии, Германии, США и Украины.
 


Написать комментарий