Даугавпилс принял ежегодный молодёжный турнир Daugavpils Youth SAMBO Open 2012 1

фото SINGITAJ
фото SINGITAJ

В минувшие выходные Даугавпилс принимал ежегодный молодёжный турнир по САМБО Daugavpils Youth SAMBO Open 2012, а также открытое первенство Латвии по САМБО среди юниоров 1992-1993 (94-95) года рождения, сообщает Daugavpils Sambo and Judo Center SINGITAJ.

Как и в прошлом году, этот турнир является основным этапом отбора молодых спортсменов в национальную юношескую и юниорскую сборную - соответственно, относительно небольшое количество участников компенсируется уровнем спортсменов, ведь национальная юниорская сборная стартует на первенстве Европы уже 5 апреля, и на ковре выясняли отношения, фактически, только реальные претенденты на место в команде.

По традиции, к латвийским самбистам присоединились и иностранные гости – спортсмены из России, Беларуси, Эстонии и Литвы – в общей сложности, 11 команд из 5 стран.

Многие ребята, пройдя схватки в отборочной для своего возраста части соревнований, решили продолжить борьбу и в старшей возрастной группе, получая бесценный опыт и практику в борьбе с более сильными и старшими соперниками. В итоге чемпионом в своей категории стал Дмитрий Аниско, одержавший победы болевыми приёмами над представителями России и Риги.

Ещё несколько наших ребят – Робин Шнегасс, Антон Евдокимов, Антон Синкевич, Владислав Иванов стали призёрами соревнований, большинство из них – в обеих частях. Дмитрию предстоит участие в Международном командном юношеском турнире «Победа» в Москве в мае, а также борьба на первом Открытом Первенстве Европы среди младших юношей в Таллинне в сентябре этого года.

 

 

Соревнования были организованы Управлением спорта г.Даугавпилса совместно с центром САМБО и дзюдо SINGITAJ и Ассоциацией клубов САМБО Латвии.

Организаторы выражают благодарность за поддержку Молодёжному департаменту городской Думы, добровольцам центра SINGITAJ, охранной фирме Alfa Drošības Group, даугавпилсскому филиалу RISEBA, предприятиям IVS-D и PRINTPlus.
 



Написать комментарий

скиньте фоток побольше