Даугавпилчанки играли, старались, боролись, но проиграли

Свой очередной календарный матч на выезде провела наша команда ДУ, играя в Риге с «РТУ/Меркс» - в рамках чемпионата Латвийской баскетбольной женской лиги.

Накануне этой встречи, хозяева площадки, играли с «ТТТ» и, дали бой лидеру чемпионата, уступив ему в матче со счётом 60:76. Что- то похожее было и в игре, 30 апреля, когда, «РТУ/Меркс» принимала нашу команду.

Правда, на этот раз, счёт был 86:60, в пользу рижан. Нельзя бросить камень в наш «огород». Игроки ДУ очень старались в этой встрече, боролись до конца матча. Вот как играли баскетболистки ДУ на протяжении всей игры:-18:17, сумели вырвать первую четверть, затем, легко провалили вторую четверть со счётом 7:25 (!), а после перерыва, хорошо отдохнув, ДУ вновь на высоте успеха – 21:15.

В концовке матча, хозяева площадки просто довели дело до победы – 29:14. Итог матча – 86:60 в пользу «РТУ/Меркс» вполне её устроил. Теперь, команда имеющая на своём счету - 19 побед в чемпионате, занимает 3 место в турнирной таблицы. На счету ДУ – 10 побед.

В составе рижан лучшей в матче была Д.Лаздениеце – 20 очков, а у нашей команды – О.Евсеева и О.Казакевича, на счету которых по 16 очков. У К.Эгле и С.Балтаце – по девять очков.

Сегодня, 31 марта, в 15.00, наши девушки проведут свой последний матч на выезде и в чемпионате Латвии. Соперником будет- команда «Лиепая», занимающая четвёртое место в турнирной таблицы. Пусть удача не отвернётся от команды ДУ в предстоящей игре.