Даугавпилсские команды борются за первое место 1

фото sterlegrad.ru

Завершается чемпионат города по волейболу среди 12 мужских команд.

Лишь четыре из них продолжают выяснять отношения в борьбе за призовые места. За первое место играют команды ЕI-2 и «Veiksme», а за третье место – ДЮСШ-96 и СК Полиции.

30 марта была сыграна игра за 1 место. Сценарий встречи был похож на киношный триллер. Первую партию выиграла «Veiksme» со счётом 25:17. Развить свой первый успех ей не удалось.

Второй сет остался за командой железной дороги, взявшей верх с результатом 25:22. Игра обострилась не на шутку.

Третий сет, стал победным для волейболистов «Veiksme», переигравших своих соперников со счётом 25:18. Для победы в этой встрече, осталось только выиграть ещё одну, самую важную партию. Не удалось.

В четвёртом сете разыгрался в атаке нападающий команды ЕI-2 – Илья Иванов, забивающий мячи с любой дистанции. К тому же помогал ему Вадим Медик и опытный пасующий команды - Михаил Маевский, удачно дирижируя ими в атаке.

Взяв верх, в трудной борьбе над соперниками со счётом 25:20, железнодорожники, получили хороший шанс выиграть и всю игру.

Пятый решающий сет прошёл в равной борьбе, но, в концовке сета, удача была на стороне команды ЕI-2, победив со счётом 15:12. Одержав победу 3:2, победители встречи очень близки к 1 месту. 1-го апреля, в 12.15, в ДЮСШ будет сыгран повторный матч. Пусть победит сильнейший.

31 марта, в 10.00, состоится игра между командами – ДЮСШ-96 и СК Полиции за третье место. Ответная встреча: 1 апреля – в 11.00. Приходите на эти матчи.