В первой игре за 3 место уступила команда ДУ. Как будет теперь в ответной домашней игре? 1

фото Управления спорта

С большой верой и надеждой ожидали известий из рижского Дома спорта «Даугава» наши болельщики волейбола, где свой первый матч за 3 место проводила мужская волейбольная команда ДУ.

Соперником была команда «Ласе-Р/Рига», давний и серьёзный наш конкурент в борьбе за бронзовые медали в чемпионате Латвии. Молодые игроки рижской команды, сумели хорошо провести эту встречу в «родных» стенах, проявив свои лучшие игровые качества.

В составе рижан особенно выделялся бывший наш воспитанник ДВШ – Александр Кудряшов, являясь на сегодняшний день главным лидером всех атак своей команды. Его заслуга в этой игре - огромна. Под стать ему хорошо действовали и дополняли в атаке и его товарищи. Первую партию хозяева площадки выиграли за счёт уверенности и хладнокровия, проявив смелость в концовке сета. Счёт – 25:23 в их пользу.

Вторая партия прошла в том же ключе, как и первая. Игроки «Ласе-Р/Рига» были всё время впереди. Догнать соперника в счёте, игрокам ДУ не удалось. Рижане берут верх во втором сете – 25:20. Несмотря на хорошую игру в атаке нападающих ДУ – Виталия Цинне, Эдгара Точса и Эрика Воронько, у нас хромала оборонительная линия и передачи мяча, плюс были частые ошибки во время подачи мяча.

На третью партию, наша команда вышла без основного пасующего игрока Яниса Круминьша, допускающего много брака в атаке. Он, сидя в позе обиженного в зоне для запасных игроков ничем не помогал тем игрокам, которые были на площадке в игре. Его амбиции и капризы не устраивали тренера ДУ – Эдгара Савицкого.

Вместо Круминьша, вышел молодой связующий Мартиньш Янсон, который не испортил игры нашей команды, играя до конца встречи. Рижане вновь оказались мобильнее и сильнее в 3 партии, выиграв её со счётом 25:20. Итог матча на выезде – 3:0 в пользу «Ласе-Р/Рига», ещё ни о чём не говорит.

Игрокам ДУ необходимо найти свою игру в домашнем ответном матче – 1 апреля, в 18.00. Ребятам надо верить в свои силы и поддержку наших зрителей. Ведь, в случае победы в домашней встрече, команде ДУ предстоит сыграть третий решающий матч в Риге. А там, видно будет. Пожелаем волейболистам ДУ уверенности в своих силах.