На очередном приеме горожан В. Ширякову не задали ни одного вопроса о конкурсе ПЖКХ 20

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, 12 марта закупочная комиссия Даугавпилсского ПЖКХ констатировала, что на конкурс по обслуживанию и содержанию систем отопления, водоснабжения, канализации, автоматизированных теплоузлов свое предложение подал лишь один претендент.

Решение о заключении договора еще не принято, однако многие уже выступили против конкурса, развернув обширную информационную компанию.

Многих ли горожан беспокоит данный вопрос, решил узнать портал Gorod.lv и спросил у вице-мэра Вячеслава Ширякова, ответственного за коммунальную сферу, много ли жителей города обратились к нему с вопросами на данную тему в ходе традиционного ежемесячного приема горожан в этом месяце, который 21 марта продлился с 14.00 до 16.30.

«Я, наверное, разочарую некоторых, сообщив, что на тему конкурса ПЖКХ о содержании и обслуживании внутридомовых систем в ходе приема горожан не было ни одного вопроса. Все вопросы были текущие: нераспределенная вода, капитальные ремонты, ремонт крыш, утепление чердаков. Были также вопросы по спорту, по вопросам взаимоотношений соседей», - сообщил В. Ширяков.

По сообщению вице-мэра, некоторые вопросы, возникшие изначально, были разъяснены старшим по дому в рабочем порядке, ведь с ними бывший глава ПЖКХ тесные отношения поддерживает по сей день.

Как отметил В. Ширяков, горожанам нужно понять, что если договор в итоге и будет заключен, у него будет определенный срок действия и условия, которые фирма должна будет выполнять. Логично, что горожан может беспокоить качество и стоимость услуг. Однако, как пояснил вице-мэр, заключать договор предприятие не будут, если предложенный частной фирмой тариф будет выше теперешнего. В свою очередь, если горожан не будет устраивать качество услуг (или фирма не будет выполнять другие условия договора), то договор будет расторгнут.
 


Написать комментарий

А что толку у тебя спрашивать?! Твой ответ известен заранее.

Largo: А что толку у тебя спрашивать?! Твой ответ известен заранее.

А ты откуда знаешь. Нормальный человек узнает из первоисточника, а не через сломанный телефон. Если, конечно, его это волнует. Но, как понимаю, людям важно, чтобы цена не менялась и никак не отражалась на их кошельках. А кто будет обслуживать - не важно.

Аноним: Largo: А что толку у тебя спрашивать?! Твой ответ известен заранее.А ты откуда знаешь. Нормальный человек узнает из первоисточника, а не через сломанный телефон. Если, конечно, его это волнует. Но, как понимаю, людям важно, чтобы цена не менялась и никак не отражалась на их кошельках. А кто будет обслуживать - не важно.

Тебе показать кипу их отписок? Для нормального человека важно,чтобы сети были в порядке, за соответствующую цену, а не просто величина рэкетирского налога.

Аноним: Но, как понимаю, людям важно, чтобы цена не менялась и никак не отражалась на их кошельках. А кто будет обслуживать - не важно.

Вот в том-то и дело." Аура" это что? Правильно - SIA! Уставной капитал 50 Ls. Этой суммой и отвечает. А собрав 3 лимона может просто ичезнуть....

kikimer: Аноним: Но, как понимаю, людям важно, чтобы цена не менялась и никак не отражалась на их кошельках. А кто будет обслуживать - не важно.Вот в том-то и дело." Аура" это что? Правильно - SIA! Уставной капитал 50 Ls. Этой суммой и отвечает. А собрав 3 лимона может просто ичезнуть....

В данном случае в ответе за ВСЕ самоуправление. До тех пор пока управление над общей частью не передано. А передать может только собственник.

Largo: kikimer: Аноним: А передать может только собственник.

Так-то оно так, но мы с тобой только теоретически собственники своего жилья. И эти т.н. управляющие делют все что хотят и с обслуживанием и ценами за то, чего не делают, но деньги берут. Вот тут еще инфа проскользнула, что минэкономики собирается принимать закон об обязательном утеплении домов. Представляешь как визжат от нетерпения те, которые навязывают нам эту самую "реновацию"? И ведь не спросят - хотим-ли мы - "собственники" этого.

kikimer: Largo: kikimer: Аноним: А передать может только собственник.Так-то оно так, но мы с тобой только теоретически собственники своего жилья. И эти т.н. управляющие делют все что хотят и с обслуживанием и ценами за то, чего не делают, но деньги берут. Вот тут еще инфа проскользнула, что минэкономики собирается принимать закон об обязательном утеплении домов. Представляешь как визжат от нетерпения те, которые навязывают нам эту самую "реновацию"? И ведь не спросят - хотим-ли мы - "собственники" этого.

Я в курсе кто есть кто. Но подавляющему числу граждан уже внушили,что дескать, они и есть собственники. Ну вот попытка передать обслуживание сетей - показатель того "кто в доме хозяин". Да читал про этот новый закон. Похоже они,в порыве экстаза освоения евробабок, забыли,что такое такое частная собственность.

Largo: Я то в курсе кто есть кто. Но подавляющему числу граждан уже внушили,что дескать, они и есть собственники. Ну вот попытка передать обслуживание сетей - показатель того "кто в доме хозяин". Да читал про этот новый закон. Похоже они,в порыве экстаза освоения евробабок, забыли,что такое такое частная собственность.

не забывайте, что если у кого случится желание доказать противозаконность действий ПЖХ (и вообще их легитимности в нашем городе в данной сфере правовых отношений), это возможно с любой из позиций, которой ПЖХ будет обосновывать свой беспредел. И доказаьельства найти этому не проблема.-нужно только желание порыться в юдикатуре.
вот только жаль, что "дипломированных уристов", желающих это доказать в нашем городе нет.

Новости
>
Новости дня
>
Общество
Начат уголовный процесс о расточительстве в Юрмальской думе
(66)
LETA |
30 марта 2012, 13:15











Начат уголовный процесс о расточительстве в Юрмальской думе
Foto: F64
Рижское региональное управление Госполиции в связи с заключением Госконтроля о расточительности в Юрмальском самоуправлении начало уголовный процесс о присвоении средств в больших размерах и злоупотреблении судебным положением в корыстных целях.

Как рассказал представитель Госполиции Том Садовскис, процесс начат 22 марта. Подозреваемых в деле пока нет, ведется расследование.

Процесс ведется по ч. 2 ст. 318 Уголовного закона — о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях, за что наказанием является лишение свободы на срок до 8 лет, принудительные работы или штраф до 150 минимальных зарплат. Процесс начат также по ч. 3 ст. 179 — о присвоении в крупном размере. Эта статья предполагает лишение свободы на срок от 6 до 15 лет с конфискацией имущества.

Прокуратура, рассмотрев доклад Госконтроля о разбазаривании средств в Юрмальской думе, передала его Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) и Госполиции.

Как сообщалось, в ходе ревизии Госконтроль пришел к выводу, что Юрмальское самоуправление нецелесообразно использовало средства муниципальных предприятий и обществ капитала на сумму по крайней мере 1,208 млн. латов.

В свою очередь получатели услуг юрмальских предприятий переплатили по крайней мере 402 083 лата.

В ходе ревизии установлено, что самоуправление выплатило отдельным уволенным раньше срока членам правлений компенсации на сумму 85 978 латов, установило для председателей правлений не соответствующие нормативным актам зарплаты — по крайней мере на сумму 17 018 латов, а также вопреки запрету выплатило членам правлений премии на сумму 16 023 лата.

Также проверенные предприятия нецелесообразно растратили средства на товары и услуги на сумму 90 149 латов и допустили использование служебного транспорта в личных целях на сумму 1369 латов.
Самоуправление не проводило анализ деятельности предприятий, их планов и качества работы членов правлений.

С ними также не заключались договоры, где были бы сформулированы конкретные задачи и цели.

Госконтроль также указывает, что самоуправление нецелесообразно распорядилось прибылью предприятий на сумму 1,81 млн. латов, приняв решения об использования этих средств без обоснования.

Жилец.пока.: Largo: Я то в курсе кто есть кто. Но подавляющему числу граждан уже внушили,что дескать, они и есть собственники. Ну вот попытка передать обслуживание сетей - показатель того "кто в доме хозяин". Да читал про этот новый закон. Похоже они,в порыве экстаза освоения евробабок, забыли,что такое такое частная собственность.не забывайте, что если у кого случится желание доказать противозаконность действий ПЖХ (и вообще их легитимности в нашем городе в данной сфере правовых отношений), это возможно с любой из позиций, которой ПЖХ будет обосновывать свой беспредел. И доказаьельства найти этому не проблема.-нужно только желание порыться в юдикатуре. вот только жаль, что "дипломированных уристов", желающих это доказать в нашем городе нет.

Просто строиться это должно не по принципу - знаю сам и заработаю на этом. А знаю сам - расскажу другим - вместе обуем ПЖКХ. Не юристов не хватает. Мало среди них людей с совестью. Денег хочется. Вот и весь ответ.

Largo: А что толку у тебя спрашивать?! Твой ответ известен заранее.

Харэ внатуре, бакланы, батон крошить на правильных пацанов. Это гунявые чмошники типа Тыквы за козла на конюшне служат, вавилонами мешкотными меледу меледят за хавчик открысятничаный.

Аноним: Просто строиться это должно не по принципу - знаю сам и заработаю на этом. А знаю сам - расскажу другим - вместе обуем ПЖКХ. Не юристов не хватает. Мало среди них людей с совестью. Денег хочется. Вот и весь ответ.

всё не так просто:
1.ананирую сам и не скрываю от других как это делать уже лет этак...
2.понял: ананировать в приглядку на гуру люди не желают.-нет либиды.
3.публично преподавать как это делать зае.ся.-не вижу кому пример даю.
4.сапожников в городе катастрофически не хватает.
5.в артель не идут.уверовав в себя предпочитают халтурить по одному.но больше просто лунявят.
6."Совесть"-это что ? меня спрашивают.
7.хочется не денег, а того, чем можно элементарно покормить семью. только одни едят овсянку через день, а другие в "Римике" форельку да сервилат товарят.
будь.те.пока вам это позволит АО.

анонимам и ананистам.: Аноним: Просто строиться это должно не по принципу - знаю сам и заработаю на этом. А знаю сам - расскажу другим - вместе обуем ПЖКХ. Не юристов не хватает. Мало среди них людей с совестью. Денег хочется. Вот и весь ответ.всё не так просто: 1.ананирую сам и не скрываю от других как это делать уже лет этак... 2.понял: ананировать в приглядку на гуру люди не желают.-нет либиды. 3.публично преподавать как это делать зае.ся.-не вижу кому пример даю. 4.сапожников в городе катастрофически не хватает. 5.в артель не идут.уверовав в себя предпочитают халтурить по одному.но больше просто лунявят. 6."Совесть"-это что ? меня спрашивают. 7.хочется не денег, а того, чем можно элементарно покормить семью. только одни едят овсянку через день, а другие в "Римике" форельку да сервилат товарят. будь.те.пока вам это позволит АО.

С чего начать? Можно пошаговую инструкцию на мыло?

Аноним: Можно пошаговую инструкцию на мыло?

1."инструкцию"-низя.-не существует такой.
2."пошаговую "-см.п.1.
3."на мыло?"-мона.
4.при всём кажущемся однообразии муниципального правового прессинга, ситуёвина у каждого сугубо индивидуальна.и зависит от очень многих факторов, векторов и либиды.основа-потенция.
5.свяжитесь с Largo. предполагаю,реальному Челу он не откажет.но это НЕ ОТКАЗ.
соррюсь.-причины-Вам разъяснят.
с увагой.

анонимам и ананистам.: Аноним: Просто строиться это должно не по принципу - знаю сам и заработаю на этом. А знаю сам - расскажу другим - вместе обуем ПЖКХ. Не юристов не хватает. Мало среди них людей с совестью. Денег хочется. Вот и весь ответ.всё не так просто: 1.ананирую сам и не скрываю от других как это делать уже лет этак... 2.понял: ананировать в приглядку на гуру люди не желают.-нет либиды. 3.публично преподавать как это делать зае.ся.-не вижу кому пример даю. 4.сапожников в городе катастрофически не хватает. 5.в артель не идут.уверовав в себя предпочитают халтурить по одному.но больше просто лунявят. 6."Совесть"-это что ? меня спрашивают. 7.хочется не денег, а того, чем можно элементарно покормить семью. только одни едят овсянку через день, а другие в "Римике" форельку да сервилат товарят. будь.те.пока вам это позволит АО.

Под шконку у параши, там твоё место дырявый.

Смотрящий: анонимам и ананистам.: Аноним: Просто строиться это должно не по принципу - знаю сам и заработаю на этом. А знаю сам - расскажу другим - вместе обуем ПЖКХ. Не юристов не хватает. Мало среди них людей с совестью. Денег хочется. Вот и весь ответ.всё не так просто: 1.ананирую сам и не скрываю от других как это делать уже лет этак... 2.понял: ананировать в приглядку на гуру люди не желают.-нет либиды. 3.публично преподавать как это делать зае.ся.-не вижу кому пример даю. 4.сапожников в городе катастрофически не хватает. 5.в артель не идут.уверовав в себя предпочитают халтурить по одному.но больше просто лунявят. 6."Совесть"-это что ? меня спрашивают. 7.хочется не денег, а того, чем можно элементарно покормить семью. только одни едят овсянку через день, а другие в "Римике" форельку да сервилат товарят. будь.те.пока вам это позволит АО.Под шконку у параши, там твоё место дырявый.

да ты, благородный, гляжу место свое уступаешь?! Не стоит.Оставайся.

Это чей писк из-под шконки? Живо предъяви спраку о целостности очка!

Смотрящий: Под шконку у параши, там твоё место дырявый.

а что? до параши уже интернет кинули? поздравляю! широте обзора "дырок" в дерьмократической ЕU.

Сам встанешь на лыжи?

Написать комментарий