Вскоре в Даугавпилсе начнутся ремонты улиц, на которые выделено 700 тысяч латов 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, аварийный ямочный ремонт дорог в Даугавпилсе начался сразу после того, как стал сходить снег.

Сейчас, когда снег почти растаял, Управление коммунального хозяйства (УКХ) работает над составлением окончательного варианта графика текущего ремонта дорог и тротуаров в 2012 году.

Порталу Gorod.lv вице-мэр  Вячеслав Ширяков сообщил, что с руководителем УКХ Айваром Пудансом уже обследованы городские дороги и намечены приоритеты – улицы, которые больше остальных нуждаются в ремонте. В ходе обследования выявлены также участки, где ремонт не планировался, но оказался необходим.

Сейчас коммунальщики ждут подходящих погодных условий, когда технически станет возможно начать работы. После установления погоды список будет вновь пересмотрен и утвержден его окончательный вариант.
Пока же в перечень улиц, нуждающихся в ремонте, вошли улицы Зелткална, Пиекрастес, Минскас, Муйтас, Свару, Стадиона, Бутлерова, Вальню, Сигулдас, Страдниеку, Виестура, Райня, Стабу и ряд перекрестков.

На ремонт данных участков предусмотрено 700 тысяч латов, т.е. примерно столько же, сколько и в прошлом году, несмотря на то, что в этом году было значительно урезано финансирование из государственного дорожного фонда.
Наряду с ремонтными работами на вышеуказанных улицах с наступлением теплой погоды начнутся или продолжатся работы по реновации улиц в рамках европроектов.
 


Написать комментарий

делайте эти работы ночью как в Германии! Чтобы помехи для передвижения были минимальны!

Дороги пофиг. Главное чтоб серый горох не подорожал и валода была...

А зачем нам дороги, у нас море есть и латвияс валода, живи и радуйся.

Согласосы довели город до полного краха!!!
В гордуме собраны скоморохи!!!!

самое главное сделать весь механизм финансирования таким образом, чтобы ВЫДЕЛЕННЫЕ ИЗ БЮДЖЕТА ГОРОДА ДЕНЬГИ, НЕ ПРОШЛИ МИМО одной из множества КАРМАННОЙ Оглотковской фирмы "Бувзевс", которая уже почти 10ть лет сосёд город "на проведение" различных необходимых для горожан работ - от озеленения и укладки асфальта до чистки и перекладки труб.

и всё с равнодушного молчаливого согласия депутатов и "приёмщиков работ, которые проводятся в явно заниженных объёмах при завышенных расценках на них.

Pocemu ne remontirujut ulicu Liepajas. Po etoj ulice nahoditsja detskij sad.Ot ulici Puskina do ulici Miera net tratuarov.Detei v detskij sad Nr.28 vesti nado po proezoj casti.A detskij sad ocenj horosij.A podhod k nemu ne udoben.Mi vodili tuda detej.A teperj vodim vnukov.Koga ze gorodskie vlasti nacnut zabotitsja o detjah.

Написать комментарий