Даугавпилсской думе удалось купить электроэнергию дешевле

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В прошлый четверг в Даугавпилсской думе состоялось совещание, на котором обсудили итоги закупки электроэнергии для предприятия самоуправления «Sadzīves pakalpojumu kombināts”, занимающегося освещением города.

Порталу Gorod.lv вице-мэр  Вячеслав Ширяков рассказал, что опрос цен, проведенный среди латвийской компании «Latvenergo» и компании из Эстонии, показал, что местный производитель предложил более низкую цену.

Этот факт должен достаточно хорошо сказаться на финансовых показателях предприятия, ведь сумма, указанная в договоре на ближайшие 14 месяцев, еще ниже суммы прошлого договора. По мнению В. Ширякова, такой шаг со стороны латвийского монополиста объясняется рыночными отношениями: чтобы быть конкурентоспособными, предприятие и снизило цену.

Увидев положительный эффект от проведенного опроса, таким же образом самоуправление намерено поступить и при закупке электроэнергии для других учреждений самоуправления, когда будет объявлена единая закупка электроэнергии для всех учреждений самоуправления.
 


Написать комментарий