Профессор: надо срочно признать — программа интеграции является ошибкой 6

фото rus.db.lv
фото rus.db.lv

«Если бы я был начальником, то срочно, хоть этой и требует некоторого мужества со стороны политической элиты, сказал бы, что принятая в октябре 2011 года программа интеграции была большой ошибкой», - сказал в интервью газете Neatkarīgā профессор ЛУ Юрис Розенвалдс.

«Своими формулировками — участие как результат интеграции, и т.д. — она может только раздражать (..) Очень важно, чтобы латышское большинство показало меньшинствам других национальностей, что это меньшинство здесь воспринимается как законный оппонент».

Розенвалдс указывают на вопиющую несогласованность между высшими должностными лицами, продемонстрированную перед референдумом. «То, что три человека не могут собраться вместе, в какой-то степени дезориентировало избирателей. Во-вторых, официальная риторика после референдума. Здесь снова тот случай, когда латвийские чиновники упустили хорошую возможность помолчать.

Кто тянул Валдиса Домбровскиса за язык сказать, что те, кто проголосовал «за», являются маргиналами? Я думаю, что это была большая ошибка. Это ему еще долго будут припоминать».

Розенвалдс обеспокоен неспособностью латышских партий общаться. «Латышским партиям фактически нечего сказать электорату. И они хорошо понимают, что решение вопроса о гражданстве — это кошмар для них», – считает Розенвалдс. 


Написать комментарий

Даёшь духобщинный парламент!

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ !

ДВУХОБЩИННЫЙ

кому это НАдо?
мне русскому по барабану ваша интеграция, она меня не накормит и семью мою тоже

Подумайте глубже профессор-а может быть первой ошибкой была независимость Латвии ?

Независимыми мы были только во время подписания декларации.А потом стали зависеть от дядей с толстыми кошельками.Потом,когда всё про-ли,стали продавать свою независимость,по-миру пошли.Может независимость,где- то и есть,но вот это точно не Латвия.Мы даже пукнуть без согласования не можем.Штрафами за загазованность задушат.

Зато латыши очень успешно интегрировались в советскую систему. Партийные билеты и сегодня держат у сердца своего.
Тысяча миллионеров Латвии ограбили и вывезли достояние народа Латвии БЕСПРЕПЯТСТВЕННО!
О какой интеграции могут говорить лжецы-чиновники и воры?
У латышей отсутствует патриотизм!Бесстыдство вождей Латвии невероятно. Дворцы, виллы вокруг Риги - позор нации.
Пустующие поля -позор нации коренной.

Написать комментарий