BMW дает Williams три недели на принятие решения

Сэм Майкл (Williams) и Марио Тайссен (BMW)

Судя по всему, в будущем сезоне “Уильямc” будут оснащены двигателями “Косворт” – это стало ясно после того, как “Тойота” фактически отказала британской конюшне в поставке моторов на сезон-2006, сообщает сайт F1Racing.net.

Президент “Тойоты” Джон Хоуэтт в интервью AFP заявил: Фрэнк Уильямc предпринимал попытки начать переговоры о поставках японских моторов, но в том, что касается сезона-2006, ответ был однозначным – нет. А вот насчет 2007 года Хоуэтт не был так категоричен: “Не в наших обычаях загадывать так далеко вперед”. По его словам, “Тойота” рассматривает вариант поставки “Уильямсу” двигателей, разработанных на основе моторов Lexus, однако в настоящий момент приоритет “Тойоты” – это завершение переговоров на поставки в 2006 году своих двигателей “Джордану”.

Впрочем, у “Уильямса” еще есть возможность остаться клиентом БМВ – технический директор баварской фирмы Марио Тайссен заявил, что соответствующее предложение Фрэнку Уильямсу сделано, и ответить на него босс английской конюшни должен в течение трех недель.


Темы: ,
Написать комментарий