Вике-Фрейберга признана лучшей «рекламой» Латвии 4

фото c сайта mixnews.lv
фото c сайта mixnews.lv

Жители Латвии назвали около 200 известных людей, которые, по их мнению, лучше всех представляют Латвию на мировой арене. Об этом свидетельствует исследование DNB Latvijas barometr.

По данным опроса, 53% названных жителями людей – составляют бывшие и нынешние политики, 39% — спортсмены, а 38% — музыканты. Актеры, режиссеры, художники, медики, предприниматели назывались реже – всего в 4-5% случаев.

Большая часть опрошенных отметили, что лучше всего Латвию в мире представляли экс-президент Вайра Вике-Фрейберга (35%), композитор Раймонд Паулс (17%), скелетонисты Мартин и Томас Дукурсы (17%), за ними с большим отрывом следует председаель Рижской думы  Нил Ушаков (7%).

В качестве главных заслуг Латвии опрошенные чаще всего называли спортивные достижения в международных соревнованиях, в том числе и на Олимпийских играх, и в различных чемпионатах мира – такого мнения придерживаются 42% респондентов.

Вступление Латвии в Европейский союз большим достижением считают 37% опрошенных, сохранение лата в качестве национальной валюты высоко ценят 35% респондентов, а вступление в НАТО считают достижением 29% участников опроса.

27% опрошенных жителей считают значимыми достижениями Латвии проведение таких мероприятий как Чемпионат мира по хоккею и "Евровидение".

 


Написать комментарий

Вике-Фрейберга признана лучшей "рекламой" Латвии
------------------------------------------------
поконкретнее,рекламой чего?может демократии? :)

рекламой нашей безысходности....

если просто рекламой Латвии,то Латвия как то куевато выглядит.

Фрейберга,- антиреклама.
Часики зажуковала.Очень жадная до денег дама.
А вот Паулс заслужил быть первым.действительно великий композитор.

Написать комментарий