Лембергс угрожает организовать референдум против приватизации портов 5

фото partijas.info
фото partijas.info

Представители "Партии реформ Затлерса" – преступники, их место в тюрьме. Так в интервью радиостанции Baltkom мэр Вентспилса Айварс Лембергс ("Латвии и Вентспилсу") прокомментировал предложение выставить на биржу акции Рижского и Вентспилсского портов.

"Это абсолютно недопустимое, преступное предложение приватизировать стратегическую инфраструктуру Латвийского государства, – заявил Лембергс. – Они преступники, их место в тюрьме за такое предложение. Это только доказывает, что перед выборами, чтобы получить деньги на выборы, они своим спонсорам обещали приватизацию Рижского и Вентспилсского портов".

Мэр Вентспилса также пообещал приложить все усилия для того, чтобы предотвратить подобную сделку. В противном случае Лембергс грозит выставить этот вопрос на референдум.

По его словам, народ должен проголосовать и высказать свое мнение – "он за то, чтобы позволить спонсорам Затлерса приватизировать Рижский и Вентспилсский свободный порты, или против."

"Вы же помните, Затлерс и Домбровскис встречались в Нью-Йорке на квартире с Соросом. Что-то они там обещали, о чем-то договорились", – заявил Лембергс.

Он также добавил, что порт занимает 40% площади Вентспилса, то есть, по сути, с приватизацией порта, на 40% будет приватизирован сам город.

Напомним, с предложением выставить на биржу акции Рижского и Вентспилсского портов к Министерству сообщения обратилась общественная организация, которую представляет член рабочей группы по делам портов от "Партии реформ Затлерса" Айвис Ландманис.


Написать комментарий

Тебе можно было приХватизировать, а им нельзя? Все вы там ворюги!!!!

Ну наконец -то дошло даже до Лемберга ?
А то думаешь , что все латыши тугоголовые.
Слава Богу прозревать начали.


Да, Вы правы -это преступление против народа Латвии. Порты - это все,что осталось еще во власти Государства. Хотя частным бизнесом опутан и порт. Он приносит ежегодно существенный доход в казну.
С Латвэнерго расправились, остался аппетитный пирог- порт.
Не могу понять, откуда выползли неизвестные дельцы? Кто вас растил? Есть ли у вас родители? Или вы подкидыши?
Надо распускать Сейм и ни одного депутата не допускать к выборам. Снять уже сегодня все привилегии!

г.Лембергс помогите распустить этот гадюжник.И мы пойдем за вами.

А давайте подумаем,тут некоторые утверждают,что Лембергс,такой же продажный,как и все министры.Тогда почему он столько времени является мером довольно процватающего города,в то время как у нас,"каждую пятницу" новый мер,и дела всё хуже и хуже.Может потому,что этот "продажный"любит свою землю,а вот наши лояльные ставленники,готовы в лепёшку расшибиться,лишь бы угодить хозяину.Мы своих меров,откровенно говоря не любим,а вот за Лембергсом люди пойдут,они ему доверяют.Кто тогда умней,мы,не живущие в Вентспилсе,и влачащие нищенское существование,вынужденные унижаться перед всякими комиссиями,или жители Вентспилса,уверенные,что мер их не продаст.

Написать комментарий