Объем работ по очистке Даугавпилса от снега в этом году меньше

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Заканчивается последний месяц зимы, которая в этом году выдалась менее снежной, чем прошлая.

Объем работ предприятия Даугавпилса Spec ATU, занимающегося очисткой города от снега, в этом году меньше, чем в прошлом, признает руководитель предприятия Валерий Голубев.

Предприятие продолжает работать в штатном режиме, очищая улицы и тротуары, а также обрабатывая их противогололедной смесью. Несмотря на то, что температура воздуха днем в последние дни чуть выше ноля, ночью по-прежнему стоят морозы.

Как прогнозируют синоптики, впереди еще ожидается минусовая температура и снег, поэтому Spec ATU продолжает отслеживать ситуацию и продолжит очистку улиц от снега.

Что касается вывоза снега из города, то в этом году вывезено не так много – около 900 кубических метров снега. Вывоз снега уже производился с мостов города, с улицы Ригас, Гимназияс, Циетокшня, Сакню.

Как отмечает В. Голубев, какие суммы потрачены на уборку города, и будет ли экономия запланированных бюджетных средств, отслеживает Управление коммунального хозяйства, которое и дает задания предприятию Spec ATU как по очистке и обработке улиц, так и по вывозу снега.
 


Написать комментарий