Российские журналисты завалили мэра Даугавпилса вопросами 13

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Еще до официального открытия международной туристической конференции, которая проходит 23 и 24 февраля в Даугавпилсе, мэр города Жанна Кулакова провела встречу с российскими журналистами, приглашенными сюда для освещения хода конференции.

Для того, чтобы ознакомить гостей с нашим городам, мэр рассказала о населении Даугавпилса, экономике города, приоритетах работы самоуправления, наиболее значимых городских объектах. В своем рассказа мэр коснулась и реализующихся на территории города европейских проектов, работы думы в сфере развития туризма и предпринимательства.

В своей речи Ж. Кулакова не раз акцентировала, что Даугавпилс и Латгалия – совершенно особенные: у нас огромное количество озер, уникальная крепость, выгодное географическое положение, свои интересные сувениры, продукты с маркой «Даугавпилсский товар», среди которых и наш местный бальзам в особенной бутылке из характерной для Латгалии черной глины.

В ходе встречи журналисты из России задали Ж. Кулаковой массу различных вопросов. Гостей очень интересовал наш аэропорт, возможность рыбачить и охотится в Латгалии, формирование и размер городского бюджета, работа в сфере привлечения инвестиций, проводящаяся работа в сфере привлечения туристов и даже состав местного бальзама.

Во время беседы гости обратили внимание главы города на то, что из России достаточно проблематично добраться до Даугавпилса: визы, дорогие билеты, да и не совсем развитое транспортное сообщение. Обсуждая это проблему, гости и мэр города сошлись во мнении, что местный аэропорт для развития туризма в нашем регионе очень необходим.

Журналистам мэр также сообщила, что Даугавпилс всегда открыт и рад сотрудничеству и что в России наш город видит партнера по сотрудничеству.

Отметим, что ход конференции в Даугавпилсе прибыли освещать представители таких изданий и агентств России, как «Российская газета», «Русско-Балтийский медиа-центр», «Невское время», «Псковские новости», «БалтИнфо», «Regnum», «Псковское агентство информации», «Деловой Петербург».
 

23.02.2012 , 15:30

gorod.lv


Написать комментарий

Всё здорово,но у нас "НАЧАЛНИК" Рига.Надобно у ей добро запросить.

И сила есть, и воля есть, а силы-воли - НЕТ!

Когда Латгалия отделится - аэродром будет очень нужен!

Бутылку водяры журналюгам выставила, как Мамыкину ?

Мадам Кулакова, у вас срок годности истёк!

Дима: Когда Латгалия отделится - аэродром будет очень нужен!

ехал бы ты обратно в расию, алёша!

Одно слово в заголовке лишнее. Последнее слово.

Аноним: Дима: Когда Латгалия отделится - аэродром будет очень нужен!ехал бы ты обратно в расию, алёша!

Латвия это Россия, а из России в Россию уехать не получается.

Аноним: Дима: Когда Латгалия отделится - аэродром будет очень нужен!ехал бы ты обратно в расию, алёша!

АНАНИРУЙ ДАЛЬШЕ ананим(ст)

А ПАРТИЙНАЯ НАЗНАЧЕНКА КУЛАКОВА НИ "бе" НИ "ме"

А почему Кулакова говорила не по-латышски с синхронным переводом? Непорядок!
Или переводить было нечего?

http: А почему Кулакова говорила не по-латышски с синхронным переводом? Непорядок! Или переводить было нечего?

Потому что её завалил!

надо обратится в языковую инспекцию:чего это мэр русский на официальном мероприятии использует. а еще обязательно в соответствующие инстанции: какие это у нее дела со злейшими врагами латвии.

Написать комментарий