Григорьева завоевала бронзу на Golden Grand Prix 1

фото delfi.lv

Прошедшие выходные шведский Клиппан принимал Голден Гран-при по женской борьбе. Ведущая латвийская спортсменка Анастасия Григорьева не осталась в Скандинавии без медали.

Григорьева выступала в весовой категории до 59 кг. На старте соревнований она выиграла у американки Эшли Хадсон (3-0), но следом уступила хозяйке турнира Иде-Терезе Нерель (1-3).

Пришлось латвийской спортсменке пробивать путь к призовому месту через утешительный турнир. Сначала последовал выигрыш у россиянки Натальи Гольц (3-1), в позже была оформлена победа над венгеркой Эмеш Барка (5-0).

В итоге  Анастасия Григорьева заняла третье место, а выиграла в этой весовой категории японка Юи Сакано, одолевшая в финале обидчицу Григорьевой — Нерель.