Латвия каждый год платит России за газ 300 миллионов латов 4

За поставки российского газа Латвия каждый год платит по 300 млн. латов, сообщил в интервью Латвийскому радио руководитель компании Latvijas gāze (LG) Адриан Давис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Комментируя механизм ценообразования на газ, Давис напомнил, что цена газа связана с ценами нефтепродуктов. Если дорожают нефтепродукты, то растут и цены на газ.

В последнее время мировые цены на нефтепродукты остаются высокими, при этом эксперты прогнозируют, что с учетом событий в Иране они могут возрасти еще больше.

По прогнозам Дависа, в этом году газ может подорожать примерно на 10%. Если раньше прогноз прироста составлял 5-7%, то теперь его приходится корректировать из-за ситуации в Иране.

В этом году Латвия заплатит России за газ столько же, как и в прошлом – 300 млн. латов. В прошлом году зима была очень суровой, и потребление газа было больше. В этом году объем потребления может снизиться на 200 млн. кубометров, но из-за его подорожания сумма будет почти такой же.


Написать комментарий

Eto kopeiki,ne hotjt druwitj pustj platjt!

А не выпендривались бы платили б гораздо меньше.

ну надо как то обосновать людям почему их оббирает государство.....да очень убедительно.мы уже готовы...

ne4evo bilo s rossiej rugatsa!!! Igazoprovod razre6itj prolozitj po na6im granicam. A to posralisj s rossiej teperj ridajut 4o to za gaz mnogo zaplotili!!!! V karmanah pu6aj u sebja po6ukajut.

Написать комментарий