С обращением к согражданам выступил Райвис Дзинтарс (ВИДЕО) 4

фото baltijalv.lv
фото baltijalv.lv

С приближением референдума по вопросу о статусе русского языка как второго государственного в интернет-пространстве все чаще публикуются видеообращения политиков, общественников, спортсменов. 

В среду с видео-посланием выступил один из лидеров Национального объединения VL-TB/ДННЛ Райвис Дзинтарс.

В своей речи Дзинтарс подчеркивает значимость латышского языка, указав, что у различных народов есть разные признаки идентичности, а у латышей это именно язык. "Для латышей это также свято, как, например, мать или ребенок", – указал лидер VL-TB/ДННЛ.

Дзинтарс выразил уверенность – если бы Латвия была двуязычной, пропал бы смысл существования страны, а значит и в изучении латышского языка не было бы никакой необходимости, и язык был бы забыт.

Напомним, ранее с видео-обращением к гражданам обратились хоккеисты Микелис Редлихс и Родриго Лавиньш, призвав принять участие в референдуме и голосовать против русского языка. К латышско-говорящей общественности с помощью видео обратился и лидер общественной организации "Родной язык" Владимир Линдерман, призвав неввязываться в крестовый поход против русского языка, высказав уверенность, что "это хорошо не закончится".


Написать комментарий

Дзинтарс против соблюдения международных конвенций по правам человека!!! и такой у власти!!! Куда приведет??!!

А с кем он разговаривал.Это не похоже на обращение.Когда человек говорит в стену,нельзя таким доверять

И кто этого голубово и нац озабоченого выпускает на экран? Видать платит неплохо!!!!

Добавь две палочки к нацфлажку и будет нацистский крест!

Написать комментарий