Обращение

Школьникам предложили подготовить лучшее обращение президента к народу 18 ноября 11.09.2023

Канцелярия президента Латвии приглашает учащихся 5-12 классов принять участие в конкурсе — представить себя на месте президента Латвии и подготовить лучшее обращение к народу 18 ноября, сообщила агентству LETA руководитель медиа-центра канцелярии президента ЛР Юстине Дейчмане.

"Быть медиком в Латвии нелегко, пациентом - еще сложнее": эмоциональное обращение врача к народу Латвии 13 04.09.2023

Кардиолог, специалист по редким заболеваниям, а также депутат 13-го Сейма Андрис Скриде поделился в своем аккаунте Facebook очень эмоциональным и пронзительным сообщением о том, в какой яме находится здравоохранение в Латвии, как это сказывается на пациентах, а также напомнил о том, что именно латвийцы являются одними из самых многочисленных курильщиков в Евросоюзе, потребителями алкоголя и имеют самую короткую продолжительность здоровой жизни.

Президент Левитс обратился к народу Латвии 83 07.07.2023

Покидающий свой пост президент Эгил Левитс поблагодарил народ Латвии за возможность четыре года служить стране. Об этом сообщает агентство LETA.

Настольный теннис в Даугавпилсе: необходима замена оборудования 4 31.05.2023

Редакция портала gorod.lv получила письмо от любителя настольного тенниса, который в свое время был очень популярным в нашем городе, а в последнее время отошел на второй план. Автор послания сетует на то, что для развития этого вида спорта в городе не создано нормальных условий.

Нам пишут: почему лицам старше 25 лет предлагают прививаться вакциной Moderna? 45 03.11.2021

Читательница «Нашего города» Марина попросила редакцию уточнить, может ли сейчас привиться против ковида вакциной Pfizer-BioNTech человек старше 25 лет.

Фотофакт: машина на спортивной трассе в Стропах 46 09.04.2021

В редакцию портала Gorod.lv прислал обращение обеспокоенный читатель:

Футболисты ФК «Локомотив» жалуются на длительную задержку зарплаты 36 17.01.2021

Вчера, 16 января,  в социальной сети было опубликовано обращение футбольной команды ФК «Локомотив» к президенту клуба Александру Якубовскому, в связи с тем, что последний, якобы не отвечает на звонки и смс.

Премьер-министр Кариньш обратится к латвийцам в 19.50 78 29.11.2020

Сегодня в эфире LTV1 глава правительства Кришьянис Кариньш выступит с экстренным обращением к латвийцам. Он будет говорить по поводу распространения Covid-19 в Латвии и дальнейших действиях, необходимых, чтобы остановить вирус.

Помогаем разобраться: требуют оплатить 11-летний долг за аренду земли и гаража 50 11.11.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло обращение обеспокоенного горожанина:

Нам пишут: В квартире холодно, а до ПЖКХ который день подряд невозможно дозвониться! 34 16.10.2020

В редакцию портала Gorod.lv, сразу после того, как в Даугавпилсе официально начался отопительный сезон, посыпался шквал обращений от горожан, наших читателей - как в личных сообщениях на нашей странице в Фейсбуке, так и на электронный адрес редакции. Жители жалуются на холодные батареи в квартире, многие из них после прошедших в Даугавпилсе дождей на этой неделе писали о том, что квартиры заливало, и при этом невозможно дозвониться до аварийной службы обслуживающей организации ПЖКХ - линия либо занята, либо звонки просто срываются.

Латвийский Сейм выпустил обращение к Белоруссии 19 18.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, Сейм сегодня принял заявление, в котором призвал Белоруссию провести повторные выборы президента, позволив участвовать в них оппозиции на равных условиях.

Прямой эфир Эйгимса: «Лачплесис, идите в ад, где вас будет ждать котел и Немцов» (ВИДЕО) 66 24.11.2018

Вчера, 23 ноября, во время интервью бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса (СЗК) на радиостанции “Alise plus”, с разоблачающей и достаточно эмоциональной речью выступил ведущий Александр Комаров.

Президент призвал латвийцев меньше хотеть меньшего 17 24.09.2018

Необходимо бороться за единство Европы, за семейные ценности, против бедности и культа потребления, заявил президент Раймонд Вейонис в своем обращении к папе римскому Франциску в Рижском замке.

Родители негодуют: Меняют волейбольного тренера Е. Савицкого на «литовца» 64 12.08.2018

Родители и воспитанники волейбольного клуба “Ezerzeme” и команды “DU/Ezerzeme” обратились к депутатам Даугавпилсской городской думы с открытым письмом в поддержку главного тренера команды “DU/Ezerzeme” Эдгара Савицкиса, в связи с попытками освободить его с занимаемой должности и назначить новым главным тренером команды литовского специалиста, предположительно, Василия Буракинского.

Полиция обратилась к каждому: Будь умнее, не распространяй «фейковые» новости! 4 22.06.2018

Госполиция в своем профиле на Facebook опубликовала предупреждение для всех легковерных жителей Латвии, призывая каждого задумываться о достоверности информации перед ее распространением.

Автобус окатил водой из лужи родителей с коляской 22 30.08.2016

Читательница «Нашего города» Лина обратилась с просьбой опубликовать ее возмущенное письмо.

Просят отозваться хозяев найденного в центре Даугавпилса белого кота 28.08.2015

На сайте «МойДом.LV» было размещено объявление о том, что был найден кот – примерно четырехмесячного возраста. Портал gorod.lv, желая оказать помощь в поиске хозяев, публикует обращение временной владелицы животного.

Инициаторы референдума накануне выборов обратились ко всем политическим партиям 1 25.06.2014

Накануне приближающихся выборов в Сейм Общество "Sargāsim mūsu bērnus! - Защитим наших детей!" направило обращение ко всем партиям, которые намерены выставить своих кандидатов.

"Конгресс неграждан" обратился к НАТО 21.05.2014

В своем письме на имя генерального секретаря Североатлантического Альянса  Андерсу Фогу Расмуссену «КН» в лице главы правления «Елизаветы Кривцовой, призывает обратить внимание на дестабилизирующую деятельность латвийской Полиции безопасности.

Путин обратился к лидерам ряда государств по поводу газового конфликта с Украиной 15.05.2014

Перевод Украины на авансовую систему платежей за газ был вынужденным, Россия открыта к предложениям по нормализации ситуации, говорится в обращении президента Владимира Путина к лидерам ряда государств.

Янукович выступит в Ростове-на-Дону с новым обращением 10.03.2014

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович 11 марта в Ростове-на-Дону выступит с новым заявлением. Точное место и время выступления пока неизвестны.

Объем наличных денег в обращении падает 19.11.2013

С приближением даты вступления в еврозону продолжает уменьшаться объем наличных денег в обращении. В октябре он составил 893,5 млн латов, тогда как в октябре прошлого года был 1,168 млрд.

Обама выступил с обращением к американцам по сирийскому вопросу 11.09.2013

Сирийский конфликт стал основной темой телевизионного обращения президента США Барака Обамы к американцам, вышедшего вечером 10 сентября. Об этом сообщает Associated Press.

Результаты выборов в Даугавпилсе отменены: Обращение к горожанам вице-мэра Ливии Янковской 58 13.06.2013

"Уважаемые даугавпилчане! Избиратели! Друзья!Сегодня в нашем городе сложилась нестандартная, парадоксальная и, я бы сказала, во многом оскорбительная ситуация, которая, к сожалению, не добавляет чести Даугавпилсской избирательной комиссии.

Заявление председателя Даугавпилсской городской думы Жанны Кулаковой о прекращении проекта 101 28.02.2013

Уважаемые жители Даугавпилса!

В последние несколько недель, казалось бы, обычная и конструктивная процедура обсуждения намерения предпринимателей модернизировать давно существующую линию по сортировке мусора в микрорайоне Ругели, превратилась в источник негатива и социальной напряженности в городе.

Захворавший оружейник Калашников выступил с обращением к россиянам 2 27.12.2012

На фоне слухов об ухудшении здоровья Михаила Калашникова его Фонд распространил новогоднее обращение к россиянам от имени легендарного оружейника. Помимо поздравлений, Калашников воздает хвалу России, "взявшей 14-миллиардную планку в экспорте вооружений и тем самым в очередной раз доказавшей миру, что наше оружие - надежное и востребованное на внешнем рынке", а также делится своей мечтой.

В прошлом году из обращения изъяты около 18 млн. банкнот 30.07.2012

В прошлом году из обращения изъяты 125,8 тыс. монет и 17,9 млн. банкнот, которые были повреждены или износились, сообщает Банк Латвии.

Валдис Затлерс обратился к избирателям на русском языке 18 15.02.2012

Накануне предстоящего референдума экс-президент Валдис Затлерс (ПРЗ) опубликовал видеообращение на русском языке, адресованное русскоязычным жителям Латвии.

С обращением к согражданам выступил Райвис Дзинтарс (ВИДЕО) 4 02.02.2012

С приближением референдума по вопросу о статусе русского языка как второго государственного в интернет-пространстве все чаще публикуются видеообращения политиков, общественников, спортсменов. 

Обращение депутатов Сейма Юриса Вилюмса и Гунарса Игауниса к жителям Латгалии 13 25.01.2012

Оценив происходящее в этом месяце в связи с заседанием Сэйма 15 декабря, на котором были поддержаны поправки в законе «Об акцизном налоге», и беря во внимание то, что в составе правящей коалиции мы голосовали за эти поправки, хотелось бы своим избирателям и всем жителям Латгальского региона объяснить мотивацию поддержки данных поправок и мнение о сложившейся в результате ситуации.

Обращение к депутатам XI Сейма от Центра Согласия 8 14.12.2011

На территории современной Латвии на законных основаниях испокон веков живет множество национальностей, которые вправе считать эту землю своей Родиной.

Клементьев: премьер-министр пытается скрыть свой провал 16.11.2011

Планируемое обращение премьер-министра Валдиса Домбровскиса и спикера Сейма Солвиты Аболтини к жителям Латвии – русскоязычным и латышам, вовсе не является намерением снизить этническую напряженность в обществе. Это попытка отвлечь внимание от процесса принятия бюджета на 2012 год. Об этом в интервью радиостанции Baltkom 93,9 заявил вице-спикер Сейма Андрей Клементьев.

Идет сбор подписей под обращением прессы к власти 157 03.06.2010

Открытое письмо правящей верхушке Даугавпилса от журналистов и жителей города.

А. Мамыкин: Средства массовой информации могут не брать под козырек указания с вершин власти 183 19.04.2010

В субботу, 17 апреля, на передачу "Без цензуры в Даугавпилсе" были приглашены депутаты как от правящей коалиции, так и от оппозиции. В связи с тем, что никто из депутатов от коалиции не пришел на передачу, А. Мамыкин прислал в редакцию портала Gorod.lv свое обращение:

Обращение депутатов коалиции даугавпилсской городской думы 43 17.04.2010

Мы, депутаты коалиции даугавпилсской городской думы, считаем необходимым заявить, что даугавпилсская городская дума продолжает работу и никакие политические потрясения городу не угрожают. Мы объединим силы чтобы и дальше решать важные для города и его жителей вопросы.

Обращение к пользователям сайта Управления социальных дел 1 08.02.2008

В скором времени готовится обновление "сайта":http://www.soclp.lv/, поэтому мы будем благодарны за любые предложения и пожелания по реконструкции, созданию новых отделов сайта или изменению уже имеющихся для того, чтобы наша домашняя страница стала ещё более актуальной и доступной, и приносила больше пользы как клиентам Управления социальных дел, так и специалистам социальной сферы.

Валдис Затлерс: "Это был год перемен!" 03.01.2008

Президент Латвии Валдис Затлерс в новогоднем поздравлении отметил, что 2007 год был годом больших перемен, годом проявления решимости, и поблагодарил всех, кто "сменил недовольное брюзжание на активные действия".

Обращение посла Великобритании Иана Бонда 1 20.06.2007

15 июня Посол Великобритании "Иан Бонд посетил Даугавпилс":http://www.gorod.lv/novosti/53188/blagodarnost_poslu_velikobritanii_ianu_bondu_ot_rityi_strode для участия в награждении победителей конкурса “Kopā/Together”.

Открытое письмо депутам городской Думы 1 08.06.2006

Из СМИ мы узнали, что на заседании Думы 25 мая 2006 года по вопросу обсуждения строительства на территории улиц Кандвас, Циетокшня, Спорта депутаты Думы проголосовали так: 10 — за, 2 — против, 2 — воздержались