С Казахстаном обсудят вопрос развития аэропорта «Даугавпилс» 13

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской думы депутаты поддержали идею заключения меморандума с обществом „Vienādas iespējas visiem” («Равные возможности для всех»).

Цель меморандума, заключенного на 2 года с обществом – документально закрепить заинтересованность сторон в сотрудничестве для реализации проектов и программ.

Как пояснила вице-мэр  Ливия Янковская, самоуправление следует направлению развития бизнеса и привлечения инвестиций. И Казахстан показался думе интересным партнером, с которым налаживать контакты в данных сферах было бы полезно. Возможность начать сотрудничество была найдена в ходе одного из мероприятий в Риге, когда стало известно о созданном в Латвии обществе, которое является своего рода посредников между Казахстаном и заинтересованными в сотрудничестве с этой страной лицами. По сообщению Л. Янковской, заключенный с организаций меморандум облегчит сотрудничество с иностранцами, так как оформить все документы с юридической точки зрения будет легче.

Вице-мэр также сообщила, что, возможно, в рамках сотрудничества, город Алма-Ата скоро станет городом-побратимом Даугавпилса. Это даст возможность встречаться на уровне руководства городов и предпринимателей, чтобы найти общие точки соприкосновения для развития обоих городов.

Так как ранее руководство города сообщало о том, что Казахстан заинтересован в развитии нашего аэропорта, у Л. Янковской портал Gorod.lv поинтересовался, связан ли данный меморандум с заинтересованность иностранцев в нашем аэропорте. Отвечая на этот вопрос, вице-мэр сообщила, что представительству общества показали различные объекты нашего города, в том числе аэропорт, который и заинтересовал казахскую сторону. Развитие аэропорта станет одним из вопросов, который будет обсуждаться в рамках сотрудничества, однако не будет основным направлением работы, заверила вице-мэр.
 


Написать комментарий

A kak že sotrudničestvo s ispancami? Kulakova "ne zrja" tuda ezdila?

Опять этот аэропорт Нью-Васюки.Дорогие господа нашей думы,в первою очередь надо возраждать загробленную промышленность.Всё что осталось находится на уровне убитых мастерских,для аэропорта нужен объём перевозок (заводы,фабрики),а также пассажиропоток.Город находится на стадии вымирания,скоро будет посёлок,а не город.Похоже у вас одно желание-отмывание денег.

такое можно со сцены читать на концертах Задорнова,то-то народ повеселится,укатайка!

И что это за двухлетнее рассмотрение ?Что тут два года думать?Настоящие бизнесмены долго не думают,им в отличие от нашей думы время стоит дорого.Чем быстрее начнёт работать,тем быстрее начнёт зарабатывать.Причём сам,без всяких подаяний.Пришол,построил,заработал.А у наших пообещал,поклянчил,забыл.

Какая государтвенно-озабоченная мина на у лице у кундзе Янковской.На самом деле все ее мысли направленвы только на то , как подольше оставаться у кормушки. Сколько лет она уже портит воздух в думе? Что она за это время полезного сделала для города? Зато в Китай за счет горожан прокатилась, зарплату нехилую получает, живет себе, как сыр в масле катается ( да еще и с огромной зарплатой в медучилище никак не хотела расставаться).Хапает,хапает. И такой человек у руля города. Грустно, девицы.

Испанцы были теперь казахи следущие наверно пигмеи будут строить аэропорт. Во кино.

приезжал министр финансов и правильно сказал, что аэропорт в Д-пилсе не более, как очередной пиар. Напомнил, что в Д-пилсе кто-то ( Немцов) хотел строить консервный завод, то этот завод нужен городу и селу .
Миниср финансов прав на все 100%.

какое к чёрту развирие,в новостях от думы было сказано - в лучшем случае этот аэропорт сможет принимать самолёты типа CESSNA,а самый большой самолёт этой марки вмещает не более 14-и пассажиров,так о каком пассажиропотоке может идти речь?!!!вложенные деньги никогда не вернутся!очередной развод и обман народа!

Нужно только верно расположить юрты на лётном поле. И каждый должен знать, что срать нужно ходить за юрты.

Киргизы на мой взгляд были бы ближе к нашим думцам по интеллекту :)
youtube.com/watch?v=aSCDhc7s5cY

В четвертом квартале 2011 года рост безработицы в Испании достиг 22,85%, повторив рекорд 1995 года,а Дуня Кулачкова думает что они дадут денег на строительство аэропорта.Сами оказались в полной ж.пе.

Какой аэропорт? Для чего, для кого? Только абсолютно далёкому от авиации человеку можно запудрить мозги подобными маниловскими прожектами. Единственная польза от существующей бетонной ВПП- это площадка для строительства каких либо транзитных складов или экспортных предприятий. Благо дорога в Россию рядом и с логистикой здесь будет всё в порядке.

теперь к нам ишаки полетят???!!!!

Написать комментарий