Молодежка Латвии в упорной борьбе уступила Словакии

delaemstavki.ru

На чемпионате мира по хоккею U-20 молодежная сборная Латвии провела второй матч. В Калгари она встречалась со сборной Словакии и уступила 1:3, пропустив третью шайбу за 38 секунд до конца основного времени.

В первом периоде счет не был открыт, при этом Латвия трижды имела численный перевес. Подопечным Милюнса не составляло труда закрепиться в чужой зоне, но особо опасных ситуаций у ворот Шимбоха создать она не могла.

С начала второго периода словаки перехватили инициативу, несколько раз блеснул вратарь сборной Латвии Гудлевскис, а на 27-й минуте Латвия вышла вперед, когда Юрис Зиеминьш вылетевшую из-за ворот шайбу отправил в верхний угол — 1:0.

Отыгрались словаки при игре в большинстве: Юрчо переправил бросок защитника. Вскоре после начала третьего периода Тврдон успел первым на добивание и Словакия повела 2:1. На последней минуте Латвия выпустила шестого полевого игрока и пропустила в пустые ворота — 1:3.

Лучшими игроками матча признаны: Латвия — Гудлевскис, Словакия — Шимбох. Следующий матч Латвия проведет в ночь на 30 декабря по латвийскому времени (5.00), когда сыграет с Россией.

В другом матче дня чехи разгромили датчан со счетом 7:0.

Группа А

Словакия U-20 — Латвия U-20 — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 0:1 Зиеминьш (Кузьменков, 26.41). 1:1 Юрчо (Маринчин, Гернат, 35.28-бол). 2:1 Тврдон (Бубела, Томан, 42.02). 3:1 Томан (Мрац, 59.22), в п.в.

Броски: 45 — 26
Вратари: Шимбох — Гудлевскис.

1 Швеция 1 1 0 0 9-4 3
2 Россия 1 1 0 0 3-0 3
3 Словакия 1 1 0 0 3-1 3
4 Швейцария 1 0 1 0 0-3 0
5 Латвия 2 0 2 0 5-12 0